Шпулярник магазинного типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86а, 1а.

СССР № 74968 ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ШПУЛЯРНИК МАГАЗИННОГО ТИПА

Заявлено 1! Февраля 1947 года в Министерство текстильной промышленности СССР за № 2751 (351958) Опубликова но 31 марта 1949 года

Предмет изобретения

Шпулярник магазинного типа для шлихтовальных машин льняного и джутового ткачества, о т л и ч а юшийся тем, что он выполнен в виде решетчатой рамы с гнездами для полых початков, вкладываемых последовательно один за другим с задней стороны рамы.

Предметом изобретения является конструкция шпулярника магазинного типа для шлихтовальных машин льняного и джутового ткаче.ства.

Особенность предлагаемого шпу лярника составляет то, что он выполнен в виде решетчатой рамы с гнездами для размещения в них полых початков, вкладываемых последовательно один за другим с задней стороны рамы.

На фиг. 1 и 2 изображен вид шпулярника в двух проекциях; на фиг. 3 представлена одна рама шпулярника с гнездами.

Шпулярник представляет собой

-раму, составленную из вертикальных стоек 1 с приваренными к ним горизонтальными перекладинами 2, изготовленными из углового железа.

Отдельные рамы в свою очередь разделяются на полочки, на которые укладываются гнезда с заложенными в них,початками, имею.щими внутреннюю размотку.

Гнезда представляют собой полые цилиндры 8 (фиг. 4), изготовленные из железа или другого материала, один конец которых открыт для свободного вкладывания початков 4. В другом конце цилиндра, через который проходит разматываемая с початка нить, укреплено кольцо 5 с щетинками б. Кольцо 5 служит упором для находящихся в нем початков, щетинки б препятствуют выскакиванию начинок, образующихся при размотке,початков.

В каждом цилиндре находятся два початка — первый, с которого производится сматывание, и второй, резервный, лричем конец первого связывается с началом второго.

После размотки первого початка сматывание нити производится со второго. Благодаря последовательному вкладыванию в цилиндрыгнезда одного початка за другим и связыванию начала нити переднего початка с концом заднего, процесс сновки может производиться непрерывно.