Диффузионный аппарат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 74999

СССР

Класс 89с, 4

0ПИСАНИЕ ИЗОЬ Кт НЛЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

0П;СОЮЗНАЯ

1;

Г? АТП!ТИ9 ткxíæèè и

С. Ф. Павлн>к

ДИФФУЗИОННЫЙ АППАРАТ

Бй Б;. БОТЕ A

Заявлено 27 февраля 1948 гона в Ком .ет по иаобретеняям н открытиям прп Совете Министров СССР эа М 374823

Опубликовано 30 апреля 1949 юда смонтированы в верхней части аппар ата.

Диффузионный аппарат снабжен центробежными насосами 2 для подь ема в аппарат смеси стружки и сока нз смесителя 12 и центробежным насосом 11, отсась?ва?огц?? v? сок из аппаоата и агнета?ощим его или через ловушку 9 обратно в аппарат.

??т?? через решофер 8 в мернпки 10 и в смесптель стру>кки 12, поступа;ощей пз свеклорезки 7.

Предмет изобретения

7бя

Диффузионный аппарат непрерывного действия с гидравлической подачей смеси свекловичной стружки и диффузионного сока, с противоточным движением сока и стружки, а также непрырывным отводом >кома и сока, разделяемых с помощью фильтрук>щих ситчатых поверхностей, из вестен

Предлагаемый диффузионный аппарат имеет ту особенность, что корпус аппарата 1, в котором происходит непрерывный процесс диффузии имеет ко ническую форму, причем вершина конуса служит ????>кней частью аппарата, а основание конуса верхней частью, и аппарат представляет собой расширяющуюся сн;?зу вверх трубу.

Вь?бранная форма должна обеспечить свободное дни>кение стружки и сока по аппарату и предотвратить возможность ее залегания.

Фильтрующие сита 8 и 4 помещены в нижней части аппарата.

Гидравлический сбрасыватель жо ма 5 и >колоб для отвода жома 6

Диффузнонньш аппарат непрерыв ного действия, состоящий нз сосуд» и виде трубы, с подачей смеси сьек.".0BH IF?0?? стру ж?<и I< д??ффу il?OHHOI сока насосом в аппарат и противоточным перемещением стружки и со ка с последующим отделением послед?? его через ситчатую позерхность, отличающийся тем, что

;ппарат выполнен в виде конусной вертикальной трубы с расширением по высоте снизу вверх,