Тракторный дезинсектор для растений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 75005

Класс 45k,45

45f, 5ip

СССР

Е. А. Ващенко

ТРАКТОРНЫЙ ДЕЗИНСЕКТОР ДЛЯ РАСТЕНИЙ

Заявлено 22 сентября 1947 года в Министерство животноводства СССР за № 371553

Опубликовано 31 мая 1949 года обогрева. При этом вредители сельскохозяйственных растений убиваются или получают ожоги и погибают, а растения, подвергавшиеся тепловой обработке, лучше развиваются.

Регулирование температуры при работе дезинсектора осуществляется задвижкой на всасывающем патрубке.

Согласно изобретению, предлагается тракторный дезинсектор для растений.

Схематическое устройство дезин сектора показано на чертеже.

Продукты сгорания из топки 1, выполнечной из листового железа, засасываются вентилятором 2 и вдуваются в коллектор 8, которьш выполнен в виде закрытой с концов трубы. К трубе коллектора прикреплены изогнутые, закрытые на концах трубы-обогреватели 4, имеющие щелевые отверстия для выхода горячего воздуха. Расстояние между трубами перекрыто сводчатыми щитками 5, при помощи которых создается очаг концентрации высо кой температуры от выходящего из труб горячего воздуха.

Таким образом, под щитками получается вихревое движение горячего воздуха, которым обрабатываются растения, находящиеся в зоне

Предмет изобретения

Тракторный дезинсектор для растений, снабженный печью, из которой дымовые газы подаются вентилятором через коллектор в трубы с насадками, отл и ч а ю щи и ся тем, что, с целью создания концентрации у растений дымовых газов с высокой температурой, каждая пара труб 4 оборудована сводчатым щитком, расположенным вдоль рядка растений.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

B AB TQPCBOMV GBMAETAAMBABM— u E.