Способ изготовления нагревателей печей сопротивления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

" >c - 2й, 10ов

СССР

J% 75041

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

САТГ>> »> 11 - х 1 1З,ГС1 . Л,1

А. В. Кузьмин

>1 1„.г>"-г г, >I

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ НАГРЕВАТЕЛЕЙ ЗТЕЯЕЙ

СОПРОтИВЛЕНИ;1

3«иалено 7 апрелЯ 1947 года в Министерство зси ктропр >Б?Рз?:.пенно;ти СССР за K .1931 (357238}

Опубликовано 31 мая 1949 года

Элемент выдерживается при комнатной температуре 1 — 2 сут., а затем Hh .ñóøèâàåòñÿ в сушильном шкафу при температуре 150 — 200 С.

После просушки нагреватель ставится в кожух печи вместе с шаблоном, причем сборка печи происходит обы п?ым способом. 3I

Предлагаемый способ изготовления нагревателей печей сопротивления заключается в том, что на дере«янный или металлический шаблон 1 (см. чертеж), изготовленный по контуру рабочего пространства электри?еской печи, накладывают два-три слоя бумаги 2. Нагревательную спираль 3 укладывают в несколько рядов по поверхности бумаги. Для гыводов пагреьателя ставятся бандажи на расстоянии, определяемом рабочим пространством печи. После того, как сгираль уложена и установлены бандажи, нагревательный элемент покрыва?от слоем обмазки 4.

Для удаления шаблона печь иeo6ходимо полкл?1>ч??Tb на ..i, !>женпое напряжение, бумага в этом случае ооуглится, ?:I 1?lс,блсн,lегко можно будет удалить из н".ãpeëàTãëh÷îão элемента. Уве;;ичивая постепенно на.пряжение, температуру пе.-?и доводят до номинальной ?:., тем самым. об)ки? а!От полученнук> керала!ик> с вмазанным в нее . .аг«ез??тель?1ым эле.ме. том.

Предмет изобретения

>Ilncoo ?I3Ãoòi>I?;le? Ii)ÿ нвlгревателеи печей сопротивления путем намотки сп;?рали сопротивления 1?а .паблон, покрьггия сопрот >аления обмазкой и сушки нагревателя о т л и ч а юш и и с. я тем, что между шаблоном .. обмоткой предварительно помещают слой бумаги, нагреватель после сушки вместе с шаблоном монтиру?от Ii печи и вкл?оча?от на пониженное напряжение для обугливания бумаги, после чего шаблон удаляют.