Пресс для перезарядки форм при вулканизации автопокрышек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мв 75121

С .СР Класс 392, 11оа

ОПИСАНИЕ КЗОБРЕТЕНКЯ

Я АВТОРСИОрЛУ С1.1ДЕТЕЛЬСТВУ . ) - " PC "с.Ждд

П ; Баденков, H. V. Трубников и И. М. 1Цербян

П" СС ДЛЯ ПЕРЕЗАРЯДКИ ФОРМ ПРИ ВУЛКАЬИЗАЦИ 1

АВТОПОКРЫШЕК

Заивдс".î 1П и)они 1947 года в Министерство резиновой про ., ьн тснн-.ñ."o| СССР

3а И 1197 (355956) О бдиновано 30 и о:-12 1949 го.-,а

Метод перез-ðÿäêè фор,м,,принятый в настоящее время на шинных

)2Hодах, применяющих вулканизацию автопокрышек в "âòîêëàâà", за ключается в раскрытии форм и выемке покрышек гидравлическими губками и электротельферами с последующей прессовкой формы после закладки сырой покрышки гидравли1ЕСКИ М ПРЕССОМ.

Такая перезарядка форм является весьма тру, .,См;c!I р2сотс 1 трес (е1

ДЛЯ СВОЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ Не МЕНЕЕ

4 — 5 человек.

Предлагаемьш пресс для перезарядки фор)1 при вулканизации автопокрышек, c»2á» енный HII)!iHIIM гидравлическим ьпил гндром с плитой и верхним упоро.,1, устраняет указа»»ые недостатки 1.: отличается тем, что плита и упор Выполнены В Виде электрсмаг11») ных столов. Столы исгользу!Отся для прихвата нижне» и г,Ерхней —:".. си;111 Hoi)м пр:., :o-,—.;МЕ» СД»1.:Е =neDX!IC;":.

Применение в прессе электромагнитных захватов дало возможность создать конструкцию пресса, пригодную для обслуживания всех форм без как):х-либо изменен»1" кс!!c) рук 1» и форм.

Пресс для перезарядки форм

:3 1 C»C!",,!O il COCTOIIT ((1);1г. 1, Л . { 3, »з верхнего 1 и нижнего 2 электромагнитных столов или з2",âатов, соо TâåòñòâåHïo захватывая) щих верх;1юю и нижнюю половинки формы, механизма раскрытия формы с приводом 8, гидравлических цилиндров . для подъема нижнего магнитного стола и механи.".ма 5 регул;.ранки подъема ни;кнего магии)та в завис)мости от высоты сбрабатываемых форм.

;ep «!ii и нижний захваты выполнеиы B виде шестиполюс»ых электромагнитов;îñòîÿííîãî тс:;«"„, развивающих усилие дс 15 т пр.: .12пряжегнш 220 в.

- .срхний стол крепится шарнирно к рьна)кнсму механизму )аскрытия о срмы с постоянным расположением

)лсскссти прил»пан»я в начально.,1 моменте раскрытия формы.

Ни>кн»I стол гстроен в рольганг, »о;оторо;iy передвигаются формы. . 1ри помощи гидравлических цили»вЂ” дров, действующих от трехходовой пас) ".еделитспь) с;::: ко1)обк11, »1)жн;и

Маг» 1Т»Ы1; СТОЛ ПОД»ИМ астс). . С)IИМ2Я выст Il210!III!5!ll полос2м11 (1)СРм1 с рольга»га, » прижимает сс и )ср. :::.еМ 1 2i 11Т»ОМ СТОЛ1 .

Г>)-.сота под ..ема нижнего стола зависит от высоты обрабатываемо 1 формы и контролируется механнз395

¹ 75121

396 мом регулировки подъема нижнего сто,р и осуществляется в дашio!I конструкции пресса ручной настройкой.

Форма раскр .шается движением верхнего стола вверх при помощи рычажной системы от электромотора мощностью 5 KQT через червячный редуктор и шатупно-кривошипныи механизм. (Одновременно с раскрытием фовмы преп:сходит выталкивание покрышки из формы, вследствие горизонтального смещения верхнего стола при его движении вверх, получаемого от специальнного копира.

После закладки сырой покрышки в форму пресс закрывается, прессуя половинки форм без перекосов и смещений и давая качественную сборку форм в автоклаве.

При отключении электромагнитов и опускании нижнего стола форма садится на рольганг, по которому и поступает к автоклавам.

На операцию перезарядки одной формы требуется полминуты времени.

Для предупреждения несчастных случаев при попадании под пресс рук рабочего, имеется продохранительное устройство, действующее на самостоятельный контакт, оста,авливающий электромотор с одновременным переклю.синем его па раскрытие пресса.

Предмет изобретен:H

1. Hpecc для перезарядки форм при вулканизации автопокрь.шек, снабженный нижним гидравлическим цилиндром с плитой и верхним упором. отличающийся тем, что плита и упор зыполнены в виде электромагнитных столов, исполь зуемых соотгетственно для прихвата нижней и верхей половины формы при подъеме и сдвиге верхней.

2. Пресс по п. 1, отл и ч а ищ H и с я TOM, что рычажные системы для управления подъемом и сдвигом в=рхней половины формы оо.ьединены в общей кинематпческой системе, а 1 правление нижним столом Вьп!Олнено независиъ ым и позволяюlilHivI опускать 1шжний электромагнитный стол ниже уровня подачи изделия (формы), например по рольгангу.

3. Пресс по и. 1, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что для осуществления одноьремснно с подьемом сдьига верхнего электромагнитного стола относительно нижнего применен конир, взаимодействующий с верхним электромагнитным столом.., 7512! ф!*.r . т)! Б хЬ I

Г !

I ! ! ! !

11

1,! !!, (1"! . l /

ri ! !

1! ! )

l ! (; ! ! ! ! i ъ ! ! .. ) !

1,, 1, (." г 1 1 1 :,-.=:" „=»

it ! ..

1 г ! г- =т -, -Г-, I ! С— Г... у

- ы=Й гычр" null! л

r!! !

" ! !