Способ холодной прокатки труб
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е (11)751459
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Саитз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 10.05.77 (21) 2482758/22-02 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано 30.07.80. Бюллетень № 28 (45) Дата опубликования описания 30.07.80 (51), Ц. K з
В 21В 21/00
Государствеииый комит (53) УДК 621.774.36 (088.8) по делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения
В. А. Мироненко, А. И. Сухарев и М. И. Гриншпун
Электростальский завод тяжелого машиностроения (71) Заявитель (54) СПОСОБ ХОЛОДНОЙ ПРОКАТКИ ТРУБ
Изобретение касается обработки металлов давлением, в частности производства холоднодеформированных труб.
Изобретение наиболее эффективно может быть использовано для производства в калибрах переменного сечения холоднодеформируемых труб, свертываемых в бухту непосредственно в линии стана.
Известен способ холодной прокатки труб калибрами переменного сечения, включающий подачу заготовки порциями в валки переменного профиля, деформацию валками за каждый период прокатки, принудительный непрерывный поворот части заготовки перед валками и за валками с изменением направления вращения и свертывание готовой трубы в бухту в момент деформации:(1).
Недостаток такого способа прокатки заключается в том, что осуществление поворота заготовки в момент контакта ее с ва яками и закрутка ее на угол, исключающий возврат выпуска в развалку, требует приложения к ее поверхности в месте зажима крутящего момента значительной величины (не менее 100 кгм). Однако создание такого момента возможно лишь при радиальных усилиях на заготовку, превышающих усилие прокатки.
Вследствие приложения такого усилия имеет место проскальзывание заготовки как относительно валков, так и относительно захватного устройства. Результатом проскальзывания является обычно появление
5 па поверхности заготовки и трубы поперечных рисок, т. е. поверхностных дефектов, снижающих качество холоднокатаной трубы. Другим недостатком такого способа прокатки является то, что для обеспечения
10 прокатки трудподеформпруемых материалов без разрушения трубы число периодов прокатки до смены направления поворота должно быть нс менее 5 — 8, а это значит, что расстояние от прокатных валков до
15 места установки бухтосверточной машины составляет несколько десятков метров, что приводит к значительному увеличению площади, занимаемой оборудованием для осуществления такого способа.
20 Наноолее близким техническим решением к предложенному является способ холодной прокатки труб, включающий порционную подачу заготовки, обжатпе каждой порции ручьевымп пилигрпмовыми валкамп, прерывистый знакопсременпый поворот между обжатпямп части заготовки и сматыванпе обжатой трубы в бухту (2).
Недостаток этого способа заключается в том, что в процессе прокатки происходит
30 закручивание участка трубы между очагом
751459 ю г
НПО «Поиск» Заказ 1465/1 Изд. № 381
Тираж 995 Подписное
Типография, пр. Сапунова, 2 деформации и бухтой, что приводит к про" скальзыванию кулачков относительно трубы и повреждению ее наружной поверхности.
Кроме того, наличие знакопеременного поворота увеличивает частоту повторения растягивающих напряжений в поперечном сечении трубы, что вынуждает снижать суммарную деформацию.
Целью изобретения является повышение качества поверхности прокатываемых труб.
Для достижения этой цели по предложенному способу, включающему порционную подачу заготовки, обжатие каждой порции ручьевыми полигримовыми валками, прерывистый поворот между обжатпями части заготовки и сматывание обжатой трубы в бухту, непрерывно вращают бухту относительно оси прокатки со скоростью, равной средней скорости прерывистого поворота заготовки.
Указанные отличительные признаки за счет исключения скручивания трубы позволяют повысить качество наружной поверхности труб, а за счет увеличения обжа25 тий — производительность процесса.
На чертеже изображена схема осуществления способа.
Сущность предлагаемого способа заключается в том, что пирилигримовые валки обжимают поданную в них трубную заготовку при прерывистом повороте части ее между обжатиями и свертывании раскат,:..:— ной трубы в бухту, которую непрерывно вращают вокруг оси прокатки со скоростью, равной средней скорости прерывистого вращения заготовки.
Согласно примеру осуществления способа заготовку 1, подаваемую в зону деформации, обжимают пилигримовыми валками 2, совершающими возвратно-поступательное движение. Подачу порции заготовки в зону деформации осуществляют в промежутках между обжатиями, т. е. когда заготовка пе контактирует с валками и они находятся в крайнем заднем положении. В моменты отсутствия контакта валков 2 с заготовкой 1 ее прерывисто поворачивают с помощью кулачков 3 на угол около 50 .
Непосредственно в процессе прокатки готовая труба, выходящая из валков, свертывается в бухту 4. При этом свертывание готовой трубы в бухту осуществляется с одновременным и прерыьным вращением бухты 4 относительно оси прокатки. Вращение бухты происходит со скоростью, равной средней скорости прерывисто1о вращения заготовки 1.
Прерывистый поворот заготовки приводит к тому, что ь какой-то момент прокатки труба упруго закручивается, однако вследствие того, что в процессе остальной части цикла заготовка и труба не вращаются, непрерывное вращение бухты компенсирует закрутку трубы, образовавшуюся в момент прерывистого вращения, что исключает остаточное скручивание трубы, а также позволяет предотвратить ее проскальзывание относительно кулачков.
Предложенный способ холодной прокатки труб позволяет повысить качество наружной поверхности прокатываемых труб за счет исключения скручивания и повысить производительность за счет увеличения обжатия.
Формула изобретения
Способ холодной прокатки труб, включающий порционную подачу заготовки, об>катие каждой порции ручьевыми пилигримовыми валками, прерывистый поворот между обжатиями части заготовки и сматывание обжатой трубы в бухту, о тл и ч аю шийся тем, что, с целью повышения «ачества поверхности труб, непрерывно вращают бухту относительно оси прокатки со скоростью, равной средней скорости прерывис1ого поворота заготовки.
Источники информации, при ятые во внимание при экспертизе
1. Лвторское свидетельство СССР по заявке № 213819б, кл. В 21В 21/00, 1975.
2. Лвторское свидетельство СССР
¹ 403454 к:1. В 21 В 21/00, 1972.