Вводная проводка стана косой прокатки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ля 75179 аласс ) 2, (()г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ - - ЛОЗНЯК ..«,,„„17

А. Д. Кузьмин, Е, И. Левин и A. А. Сарычев . ())

ВВОДНАЯ ПРОВОДКА СТАНА КОСОЙ ПРОКАТКИ.)Ч)я))ас)н, 4 сентября 1947 года в Министерство тяжеаог(м))шнн;). тр))ен).я (,(".(..Р ва ¹ 786(358527) О:)убанновано 30 а,реля 1949 гола

П р е д м е т и з 0 б р е т c Il,: s)

В зоД! »Я ЦP 060 1! 2 ".Та)i г ссо:! прокатки, о тл и ч а к) щ 2 я с я тем, ч ) в пере 1неи (е ч()сти си из) «1елан вырез, предназначенный для вь(падов)(я зытгл ) )! Ц))е т! 0)! 1)з 012!I;! оправки.

B целях увеличения производиI («IüII00òè прокатного стана, удоб:тв» ег0 обслуживания, облегчения труда вальцовщика и сокращения количества подсобных рабочих, предлагается механизированная cìå на оправок.

Для этого в передней части вводной проводки стана снизу сделан вырез l, предназначенный для выпадения выталкиваемой из стана оправки. Передняя справка может занимать в рабочей клети стана одlI0 из двух крайних положений— п)ереднее 2 и заднее ) . Как :з положения 2, так и из положения ) оправка проталкивается в вырез 1 вводной проводки. Проталкивание произ водится очередной оправкой 4, которая в свою очередь дссылается к своему рабочему положению стер кием 5 при рабочем его ходе. При этом длина оправки и расположение выреза 1 во вводной проводке должны сыть выбраны с таким расчетом, чтобы оправка из крайнего заднего положения могла быть протсл кнута в отверстие следующей Oliравксй при рабочем ходе стержня.

Оправка через вырез1 желоба 6 и 7 попадает в ящик 8, который после наполнения заменяется порож)гим

)IIII! I K0 31

Т(!к))м 0(:р2зсм !)»бота 1)альцовщика сводится только к укладке (« помощью подьемнсго приспосооления 9) очередной оправки на козыl)PI(В6!ВОДнс)! IIPoB01)(è, откт12 Г);)l)0чим х0,10м стеpжня э 0))рави;! ,lосылается в свое рабочее ))с)л()и.el! II(