Приспособление к швейной машине для стачивания швов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1хласс 52а, 46„

52а, 52

СССР

М 75211

ОПИСАНИК V1305PEIEH1l

К АВТО СКОМУ СВИДЕТЕГфСТВУ

ВСЕИЕбТЛ -", Я

ЫЛИИЪg1

В. П. Козлов

-V4. l.

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ

ДЛЯ СТАЧИВАНИЯ ШВОВ

Заявлено 2 января 1948 года в Комитет по !!зобрете!шям и открытиям при Совете Министров СССР за ¹ 372846

Опубликовано 31 марта 1949 года

Предлагаемое приспособление к швейной машине для стачивания швов отличается тем, что оно выполнено в виде двух полок с торцевым упором для сшиваемых тканей, в вырезах которого монтирова!!ы взаимодействующие со швейной машиной парные лапки, предназнача!ощиеся для выравнивания края тканей.

Общий вид приспособления для сга-швания швов изображен на фиг. 1; на фиг. 2 и 3 — схема движсния лапок и сшпваемых тканей.

Приспособление состоит из двух !!слок 1 и 2 и торцевого упора 8 с вырезом, в который входят нижние и верхние парные лапки 4 и 6.

Лапки исса кспы на конец рычага 6, при э|ом нижние !!3 парных лапок укреплены на рычаге жестко.

Верхние лапки соединены с рычагом 7, конец которого соединен эксцентрично с диском 8. Рычаг 6 имеет ось поворота в точке 9, други "vI концом он прижимается посредством пружины 10 к кулачку, посаженному на рейку транспортера. Таким образом, верхние из пар;!ых лапок при взаимодействии рычагами 6 и 7 опускаются на нижиис и с ними отходят к торцевому упору.

Передние шпарутки 11 и 12 задняя 18 могут свободно вращатся; шпарутки 11 и 1? соединены между собой шестернями.

При работе магцинь! детали стачиваемой ткани закладываются нз полки 1 и 2 так, чтобы кромк:,! !!х подход!!л!! вплотную к! !i T„ çöÐ9эмъ упору. Верхние лапки при своем дви:кении прижимают ткань и нихкним лапкам и оттягивают ее к тосцевому упору, производя, так!!м образом, выравнивание ее. Шпарутки 11 и 12 фиксируют положение ткани и передают ее под лапку швейной машины. Задняя шпару, ка служит для сохранен!!я напразления ткани.

Приспособлен»е имеет сво и цельна !свыспть ксэф:!циент использования шзейной машины за счег автоматизации подготовительных операций, как выравнивание ткани, направление ее» т. д.

Предмет изобретения

Приспособление к швейной машине для стачивания швов, о тл ич а ю и! е е с я тем, что оно выполнено в виде двух полок 1 и 2 с торцевым упором 8 для сшиваемых тканей, в вырезах которого монтированы взаимодействующие со швейной машиной выравнивающие края тканей парные лапки 4 и 6. оl