Ванная стекловаренная печь с порогом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 75237

Класс 32а, 1

СССР

ГСЕС010211 ""

11АТ1 Ь1: (iтехи1ррн ; "!

ЬИ:И 1 " .:

Заявлено 13 февраля 1948 года. в Комитет по езобретениям in открытиям при Совете Министров СССР за № 374330

Опубликовано 31 июля 1949 года

Предлагаемая стекловапенная печь отличается от известных тем, что в ней для регулирования высоты конвекционных потоков в стекломассе устанавливается .порог, состоящий из нижней неподвижной части 1 и примыкающей к ней заглубленной в стекломассу лодочки 2, которая может перемещаться в вертикальном направлении.

Устройство ванной стекловаренной печи с порогом изображено на фиг. 1, 2, 3.

Высота порога регулируется нажимом на выступающие у стен части 8 лодочки 2. Лодочку,перемещают по вертикали на потребную глубину для пропуска соответствующего количества стекломассы из ,варочной части печи в студочную и обратно.

При изменении съема стекломассы из .печи высота порога устанав.ливается так, чтобы температурные условия в студочной части не изменялись.

В качестве пеноотделителя перед регулирующим порогом установлен холодильник 4.

На действующих ванных печах предлагаемый порог дает возможность облегчить регулировку температурного режима по длине печи и увеличивает производительность печи путем уменьшения студочной части и увеличения варочной части.

П р едм ет из о б р етен пя

Ванная стекловаренная печь с порогом, отличающаяся тем, что. с целью, регулирования высоты подвижного слоя стекла, порог выполнен составным из нижней неподвижной части и примыкающей к ней заглубленной в стекломассу шамотной лодочки, перемещающейся в вертикальном направлении. ОП ИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ