Устройство для подвешивания калибров-пробок при хромировании их в размер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЭВ 75244

Класс 48а, 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ййтйй::и-! ТЕХИВ .l „ г .л ;

Э. я. ЦЕйтлин (й|.й-.й„т т

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ КАЛИБРОВ-ПРОБОК

ХРОМИРОВАНИИ ИХ В РАЗМЕР

1 т 1 !

ПРИ

Заййвлеио 24 ноября 1947 года в Комитет по изобретениям и открьпням при Совете

Министров СССР за № 371295

Опубликовано 30 апреля 1949 г.

Основное авт, св. № 57058 от 31 октября 1940 г. на пмя того же лпиа

Неравномерность покрытия при хромировании воспринимается цилиндрической частью экрана К. примыкающей к торцу калибра.

Предмет изобретения ба

В авт. св. № 57058 было предложено устройство для получения рав номерного покрытия при хромировании гладких калибров-пробок в виде конических экранов.

Согласно предлагаемому изобретению, для подвешивания калибровпробок при хромировании их в размер в качестве экрана применена ступенчатая шайба. Этот экран может быть выполнен в виде одной шайбы, имеющей две цилиндрические поверхности с промежуточной между ними конической поверхностью, либо в виде двух и более цилиндрических шайб, собранных в один экран (фиг. 1 и 2).

Шайбы сборного ступенчатого экрана могут быть использованы при хромировании калибров в виде стержневого набора, как экранирующие прокладки между торцами калибров.

1. Устройство для подвешивания калибров-пробок при хромировании их в размер, с использованием индивидуального экранирования по авт. св. № 57058, о т л и ч а ю щ е ес я тем, что в качестве экрана применена ступенчатая шайба.

2. Форма выполнения у-стройства по п 1, отличающаяся тем. что экран выполнен в виде одной шайбы, имеющей две цилиндрические поверхности с промежуточной между ними конической поверхностью либо в виде двух и более цилиндрических шайб, собранных в один экран.