Чесальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 3

М 75282

cccv

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕН11П

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Л. Болдырев и М. Г. Морозов

ЧЕСАЛЬНАЯ МАШИНА

Заявлено 4 ман 19-17 гола в М;)висте,)ство текстильной промышленности СССР за . 4 2857 (354756) Опубликовано 31 марта 1))49 гола

Схематическое устройство гребенисго полотна чесальной машины представлено на чертеже.

Греснп 1, ссставчяющие гребенное полотно машины, имеют пальцы 4 кривошипов и колки т, расположенные под углом 90 по отношению к игле 2.

361

Предметом изобретения является чесальная машина с гребенным полотном. Гребни, предназначенные для чесания волокна, поворотно смонтированы в звеньях бесконечной цепи ги управляются действием неподвижной дорожки.

Предлагаемая чесальная машина

Отличается от известных тем, что ка кдый гребень чесальиой машины снабжен рядом колков, расположенных,под углом в 90 к иглам гребня, с целью предварительной оправ ки волокна перед поворотом гребня и ввода игл в волокно для обдержки и чесания.

Под действием неподвижной направляюп1ей дорожки греони получа от поворот, при этом вступающие в действие колки обдергивают зажатук) в колодке горсть волокна и раздел пот ее на отдельные пряди; при дали-.;1ейшем действии дорожки на гребень, вступа)от в работу иглы и про".зводят прочесывание волокна.

Пути движения концов игл 2 и колков 3 даны пунктирной лшшей и ли ией пунктир с точкой.

Предмет изсбрстеиия

Чесальная машина с бесконечными цепями, несущими на себе гребни, поворотно монтпрованные b звеньях цепи и управляемые действием неподш1жной дорожки, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что каждый из гребней снабжен рядом колков. расположенных под углом в 90 к иглам гребня, с целью предварительной оправки волокна перед поворотом гребня и ввода игл в волокно для обдержки.