Самоходный фрезерный станок
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е 753559
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 17.07.78 (21) 2650756/25-08 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М. Кл.а
В 23 С 3/12
В 23 С 1/20
Государственный комитет
Опубликовано 07.08.80. Бюллетень №29
Дата опубликования описания 15.08.80 (53) УДК 621.914..7 {088.8) по делам изооретеиий и открытий (72) Авторы изобретения
Б. К. Богданов, В. Д. Демидов и Т. Б. Шадрина (71) Заявитель
1 (54) САМОХОДНЫЙ ФРЕЗЕРНЪ|Й СТАНОК
Изобретение относится к станкостроению, в частности к передвижным станкам, предназначенным для обработки под сварку кольцевых кромок обшивки двух стыкуемых крупногабаритных неподвижных цилиндрических и конических горизонтально расположенных изделий.
Известны самоходные фрезерные станки с установленным в корпусе на поворотной оси коромыслом с тележками, расположенным в пазу коромысла стаканом, установленным с возможностью взаимодействия с поворотной осью при помощи пары винтгайка (1) .
Недостатками станка являются наличие открытых зазоров между подвижным коромыслом и поворотной осью, а также между поворотной осью и винтом, служащим одновременно для направления оси в корпусе.
Так как станок работает во всех пространственных положениях, в зазоры между подвижными деталями возможно попадание стружки, что приводит к заеданию этих деталей при перемещении и развороте коромысла.
Цель изобретения — исключение попадания стружки в зазоры между коромыслом и сопряженными с ним деталями.
Цель достигается тем, что в описываемом станке паз в коромысле выполнен глухим, а между его стенками и стаканом размещена эластичная прокладка, а корпус снабжен направляющими для оси, установленной с возможностью перемещения и соединенной посредством штифта со стаканом, снабженным крышкой, в котором располо о жена зафиксированная от проворота гайка, а винт размещен в корпусе с возможностью вращения.
На фиг. 1 представлен станок. вид сбоку; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б — Б на фиг. 2; на фиг. 4--15 разрез  — В на фиг. 2.
Самоходный фрезерный станок состоит из корпуса 1, в котором установлены на осях
2 и 3 коромысла 4 и 5 с ходовыми тележками 6. Ось 2 коромысла 4 закреплена в корщ п усе 1.
Поворотная ось 3 коромысла 5 подвижная и установлена в направляюгцих 7 корпуса 1. В нижней части корпуса 1 расположен механизм зажима 8, служащий для
753559
3 прижима нижних ходовых тележек 6 к обрабатываемому изделию и отвода их от него.
Механизм зажима 8 состоит из электродвигателя 9, понижающего редуктора 10 и винта 11. Винт 11 взаимодействует с гайкой 12, расположенной внутри стакана 13, и зафиксированной в нем от проворота шпон. кой 14. Между дном стакана 13 и гайкой 12 установлен пакет тарельчатых пружин 15, а на торце стакана 13 закреплена крышка 16. Стакан 13 установлен во втулках
17 корпуса 1 и имеет возможность перемещения в них. Зазор между стаканом .13 и наружной втулкой 17 защищается грязесъемником 18. Выступающий конец стакана 13 вставлен в паз 19 оси 3 подвижного коромысла 5 и соединен с ней штифтом 20.
Паз 21 коромысла 5 выполнен глухим, а зазор между коромыслом и стаканом 13 заполнен эластичной, например поролоновой прокладкой 22. Для защиты направляющих 7 подвижной оси 3 на ней установлены войлочные дворники 23, Определение усилия прижима ходовых тележек 6 к обрабатываемому изделию осуществляется по отсчетному устройству 24, установленному снаружи корпуса 1. При прижиме тележек 6 вращение от электродви. гателя 9, через понижающий редуктор 10 передается на винт 11. Гайка 12 начинает перемещаться в стакане 13 вверх по винту 11 и, сжимая набор тарельчатых пружин 15, перемещает стакан 13 с закрепленной с ним, осью 3. Ось 3 перемещается в направляю- щих 7 корпуса 1 вместе с коромыслом 5 и ходовыми тележками б.
После того, как ходовые тележки-6 коснутся обрабатываемого изделия, тарельчатые пружины 15 начинают .сжиматься гайкой 12. При достижении требуемого усилия прижима двигатель 9 выключается. Величина усилия прижима опредеЛяется по отсчетному устройству 24. При отжиме ходовых тележек б двигатель 9 вращается в обратную сторону и гайка 12 перемещается вниз по винту 11 в стакане 13 до упора в крышку 16. Затем гайка 12 вместе со стаканом 13 и соединенной с ней штифтом
20 осью 3 отйодит коромысло 5 с ходовыми тележками 6 от обрабатываемого изделия, Выполнение коромысла 5 с глухим пазом, заполнение в нем зазора между стаканом 13 и коромыслом 5 поролоновой про4 кладкой 22, соединение оси 3 и закрытого крышкой 16 стакана 13 штифтом 20, расположение гайки !2 в стакане 13 с фиксацией от проворота в нем шнонкой 14 и установка винта 11 в корпус 1 с возможностью вращения позволит исключить попадание стружки в зазоры между подвижными сопряженными деталями. Чтобы сохранить при этом направленное перемещение коромысла
5 в корпусе 1, он снабжен направляющими 7 в которых установлена ось 3.
М
Защита зазоров подвижных сопряженных деталей от стружки повысит как мини. мум в три раза срок службы сложных в изготовлении деталей, таких как коромысло, ось и винт, а также сократит на 100 нормочасов время и расходы, связанные с удалением стружки из труднодоступных полостей ста нк а, которое необ ходи мо вы пол нять после обработки каждого стыка. Кроме того, ликвидация сквозных пазов в коромысле 5 и подле вижной оси 3 позволит повысить их прочность, а при равнопрочной конструкции сократить габариты этих деталей, что важно для переносного оборудования.
Формула изобретения
Самоходный фрезерный станок с установленным в корпусе на поворотной оси коромыслом с тележками, расположенным в пазу коромысла стаканом, установленным
Зг с возможностью взаимодеиствия с поворотной осью при помощи пары винт-гайка, отличающийся тем, что, с целью исключения попадания стружки в зазоры между коромыслом и сопряженными с ним деталя3s ми, паз в коромысле выполнен глухим, и между его стенками и стаканом размещена эластичная прокладка, а корпус сйабжен направляющими для оси, установленной с возможностью перемещения и соединенной посредством штифта со стаканом, снабженным крышкой, в котором расположена зафиксированная от проворота гайка, а винт размещен в корпусе с возможностью вращения.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
1. Авторское свидетельство СССР
ЛЬ 184584, кл. В 23 С 3/12, 1964.
753559
Составитель М. Кольбич
Техред К.Шуфрич Корректор В. Синицкая
Тираж 1160 Подписное
Редактор М. Недолуженко
Заказ 5002/2
ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, 7К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП <Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4