Приспособление для защиты погонялки от износа гонком

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 79395

Класс 86с, 21

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

УЩ 1. q ю, А. А. Говоруха

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПОГОНЯЛКИ

ОТ ИЗНОСА ТОНКОМ

Заявлено 19 июля 1947 года в Миннсгерство текстильной лромыялениоо а ВОСР за № 2929 (357209) Опубликовано 31 мая 1949 года

Исключительно быстрая взаимосрабатываемость верхней части погонялки и гонка в месте их соприкосновения вызывает частую смену этих деталей и нарушает работу ткацкого станка.

745

Предлагаемое приспособление от личается от известных тем, что оно выполнено в виде пластин, укрепленных на боевой и тыльной сторонах погонялки в месте крепления гонка. Форма пластины может быть различна: бочкообразного, эллипсообразного, круглого или прямоугольного сечения в плоскости главной оси симметрии. Изготовляется пластина из твердого материала, например железа, пластмассы и т. и.

На фиг. 1 и 2 изображена круглая пластина, щеки 1 которой скреплены с боковинами 2 заклепками 8.

Полученная таким образом пластина надевается на погонялку в месте крепления гонка и предохраняет погонялку .не только от срабатывания ее гонком, но и от повреждения ее тыльной частью прорези челночной коробки батана.

Предмет изобретения

Приспособление для защиты погонялки от износа гонком, о тл ич а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде пластин из твердого материала, например, железа, пластмассы и тому подобного, укрепленных на боевой и тыльной сторонах погонялки на месте крепления гонка.