Приспособление для ввода нити в глазок челнока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86g, 90

СССР

М ?542?

ОПИСАНИ ИЗОЬРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С В Челышкин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВВОДА НИТИ В ГЛАЗОК ЧЕЛНОКА

3аявлено 16 декабря 1947 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за М 371921

Опубликовано 30 апреля 1949 года

Предмет изобретен и я

74!

Приспособления для ввода нити в глазок челнока с нитеправщиком, выполненным в виде спиральной пружины, монтированной в подпружиненной направляющей трубке, известны.

Предлагаемое приспособление отличается от известных тем, что для подводки челнока к нитезаправщику применен подвижной кондуктор, укрепленный на общем с нитезаправщиком кронштейне станка.

Приспособление имеет целью избавить ткачей от необходимости продевать уточную нить в глазок челнока антигигиеническим способом всасывания, не уменьшая при этом производительности труда.

На челночнице при помощи двух болтов крепится металлическая плита 1 (фиг. 1), на которой поворотно монтирован кондуктор 2 для челнока и прибор 3 для непосредственно го продевания нити через глазок челнока.

Прибор состоит из цилиндрического корпуса 4 (фиг. 2), подвижного штока 5. пружины б, наконечника ? и спирали 8, оканчивающейся хоботком 9. Челнок, помещенный на кондукторе 2, легким нажимом руки подВОдится сВОим глазком K E1BK0печнику 7 штока 5, который под давлением уходит в корпус 4 прибора, а хоботок 9 проходит через глазок челнока, захватывает накинутую на него нить и обратным движением кондуктора с челноком нить протаскивается через глазок челнока.

Для четкой работы прпспособле ния необходимо, чтобы глазки 10 и

11 размещались в челноке под углом в 120, как это показано на фиг. 3, или глазок должен быть один, но,изогнутой формы, как показано на фиг. 3 цифрой 12.

Приспособление для ввода нити в глазок челнока с нптезаправщиком, выполненным в виде спиральной пружины, вмонтированной в подпружиненной направляющей трубке, о тл и ч а ю щее с я тем, что для подводки челнока к нитезаправщику применен подвижной кондуктор, укрепленный на общем с нитезапраящиком кронштейне станка.