Молокоотсос с ручным поршневым прерывателем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Еляс(30k, 2в, СССР

М 75429

ОПИСЛНИК ИЗОВРЕГКНИЯ К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. А. Дятлов

МОЛОКООТСОС С РУЧНЫМ llOPUIHEBbTM Т1РЕРЫВЙТВЛЕ Й

Заявлено 17 июня 1948 года в Комитет по изобретениям н открвггняи вр Совете Министров СССР за № 380250

Опубликовано 31 июля 1949 года

Основное г вт. св. № 71852 от 30 нюня 1948 года на имя того же лица

Предмет изобретения

Молокоотсос с ручным поршневым прерывателем, известный по авт. св. К9 71852, отлич а ю щи й321

Предлагаемый молокоотсос с ручным поршневым прерывателем представляет собой упрощение конструкции по авт. св. Лоя 71852. Новым в предлагаемом молокоотсосе является применение ручного поршневого прерывателя, внутри которого находится подпружиненный поршень, перекрывающий попеременно на одном штоке отверстия в цилиндре.

На фиг. 1 схематически изображен молокоотсос в собранном виде.

Устройство состоит из накладки на грудь 1, которая параллельно соединена с поршневым ручным прерывателем 2 через ватный фильтр 8 и сосуд для сбора молока 4, Штуцер прерывателя соединен с вакуумсистемой 5 . вакуумметром б.

На фиг. 2 изображен ручной прерыватель. Последний выполнен в виде цилиндра 7 и подпр;жиненного поршня 8. Цилиндр имеет четыре боковых отверстия, два из которых с одной стороны при помощи штуцеров 9 соединены через фильтр 8 и молокосборник 4 с накладкой (фиг. 1), с другой стороны — одно отверстие со штуцером соединяется с вакуум-системой, второе же отвер21 свод. Выпуск. 7, г949 г. стие служит для забора атмосферного воздуха.

На одном конце поршня имеется кнопка-гайка 10, другой конец упирается в пружину 11. При надавливании на кнопку поршня пружина упирается в дно 12 и сжимается, поршень входит в цилиндр, вырезка на поршне смещается и совпадает с парой нижних отверстий в цилиндре, во всей системе молокоотсоса создается вакуум. При отсутствии давления на кнопку поршень поднимается пружиной, вырезка занимает исходное положение, в это время она совпадает с парой верхних отверстий, через которые поступает атмосферный воздух в накладку и молокосборник.

Отсасывание происходит прн совпадении и несовпадении вырезки с отверстиями в цилиндре.

В предлагаемом молокоотсосе отсутствуют электродвигатель и редуктор, что,придает ему портативность и несложность в изготовлении.

Ph 75429 с я тем, что ручной прерыватель поршень, попеременно перекрываю имеет форму цилиндра, внутри ко- щий на одном штоке отверстия в торого находится подпружиненный цилиндре.

Фиг. 1

Фиг, 2

Отв.,редактор М. М, Акитиин

Редактор А. С. Павлов

322