Приспособление для реставрации ватерных шпуль

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 75468

СССР

Класс 7бс, ЗО

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.

<9! "TEHTfl0

f" );Щi; у g:i

А. И. Жидович

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ РЕСТАВРАЦИИ ВАТЕРНЫХ ШПУЛЬ а

Заявлено 3 декабря 1947 гона в Комитет .по изобретениям и открытиям ари Совете Министров СССР за ¹ 371б00

Опубликовано 31 мая 1949 года навивки пружинной проволоки на конусную оправку. На фиг. 2 изображена шпуля, посадочное отверстие которой калибровано по HB" ружному диаметру пружины, и последняя запрессована в канале шпули. б79

Приспособления для реставрации ватерных шпуль с применением посадочного на веретено пружинящего элемента, запрессованного в сработанном канале шпули, известны.

Предлагаемое приспособление основано .на том же принципе, но отличается самим выполнением посадочного .элемента. В качестве последнего предлагается конической формы пружина, навитая из проволоки круглого сечения. Пружина запреесовывается в канале шпули, причем канал предварительно растачивается соответственно форме пружины.

Коническую пружину, изображенную на фиг. 1, изготавливают путем

Предмет изобретения

Приспособление для реставрации натерных шпуль с применением Iloсадочного на веретено пружинящего элемента, запрессованного в канале шпули, отл и ч а ю ще еся тем, что посадочный элемент выполнен в виде конической пружины, запрессованной в соответственно расточенный канал шпули и навитой ив проволоки круглого сечения.