Устройство для непрерывной варки целлюлозы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЪ 7548k

Класс 55b, 2а

CССР

)* 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 ) ° \ у

Ъ ъ " 1 (f,) B. H. Кунд:кулян; l::-. ".il)) :

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ВАРКИ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ

Заявлено 17 июля 1948 года в Комитет по изобретениям и открытия:а при Совете Министров СССР за № 38174О

Опубликовано 31 октября 194о года

Предмет изобретения

Устройство для непрерывной вас ки пеллюлозы с разделением процесса вар,ки на отдельные самостоятельные фракции и с приспособлевиями для принудительного леремешивания материала в процессе варки при противсточном движении реагента iH вывода IcBаренной целлюлозы коническим шнеком, отжимающи м целлюлозу от щелока,, известно.

Предлагаемое устройство для непрерь1.:,пой варки целлюлозы отличается от известных тем, что приспособления для принудительного перемещения материала в процессе варки в подготовительных фракциях выполнены в виде вала с монтировгнными на нем однопсточными улиткообоазными элементами, а в другой фракции основной варки— двухпоточными улнткосбразными элементами. и стройство cocToH f H3,IIHTBTeJIsi 1, пз которого материал поступает на улитко-элементы; перемешивающего механизма 2; подготсвительного корпуса 8, где происходит предварительная обработка материала реагентом. Далее материал переходит в корпус 4 предварительной варки, где механизм поднимает его вверх и переливает в корпус 5 основной варки.

В нижней чяс-.н этого корпуса полусваренная масса передается в корпус б дсваривания и специальными дзухпоточными элементами 7 поднимается вверх.

По мере движения вверх, целлюлоза отделяется от нарочного раствора. В верхней части аппарата целлюлоза промывается и переваливается в камеру 8 конического шнека, отжпмяется им от воды и вь.водится из аппарата. Реагент подается в аппарат по принцлпу пр отивстока.

Отработанчый щелок вызодится из корпуса предварительной обработки.

Применение двухпоточных элементов двойного действия в корпусе до вар ив ания о бесчечив ает э пер гичнсе размешивание и яодьем массы по двум самостоят чьным потокам с двух сторон с одновременным движе ием реагентя против движения .;:атериала.

Устройство для н,епрерь1в:;ой варки целлюлозы с разделением процесса варки на,отдельные .самостоф р а кци и iH II p Ii C Il 0 а 0 6JI P.виями для принудительного перемешивания материала в грсцессе нгрки при противотсчном движечии ре агента и вывода сва р,енной целлю588.№ 75481

586.лозы коническим шнеком, отжимающим целлюлозу от щелока, отл ич а ю щ е е с я тем, что приспособления для лри нудительного перемещен ия материала в процессе варки в подготовительных фракциях выполдпдИаианиж,магер

Ду

Отв. редактор M. И. Анннннн йены в виде вала с мантированными на нем однопоточным и улиткообразными элементами, а в другой фракциями основной ва рми — двухпоточным и улчткообраз|ными элементам,и, Редактор А. Г. Теснер