Машина для подготовки табачной пыли при изготовлении искусственной табачной крупки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР,% 75494

Класс 79а, 2 о

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ".9

) )Х .Ф) к 1;4: сГо г

В. А. Асмус

МАШИНА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ТАБАЧНОЙ ПЫЛИ

ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ИСКУССТВЕННОЙ ТАБАЧНОЙ КРУПКИ

Заявлено 25 ноября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за ¹ 387876

Опубликовано 31 октября 1949 года

В табачной промышленности от ходы махорочного сырья (табачная пыль) находят применение для изготовления искусственной махорочной крупки.

Предметом изобретения является машина для подготовки табачной пыли при изготовлении подобной крупки.

Специфичной особенностью машины является особое устройство, служащее для замеса поступающей в него из бурата просеянной пыли с водой.

Предлагаемая машина изображена на фиг. 1, 2 и 3, а ее бункер— на фиг. 4, 5 и 6.

Машина состоит из бурата I, выполненного в виде вращающегося барабана с шестью сетчатыми сторонами 2, служащего для просева табачной пыли, поступающей в него через воронку 3 из бункера 4 с поворотными шиберами 5 и б.

Просеянная пыль поступает из бурата 1 через воронку 8 в аппарат 7, служащий для ее замеса с водой.

Вода подается в воронку 8 трубой 14 с отверстиями.

Аппарат 7 представляет собой цилиндрический сосуд, снабженный комбинированной мешалкой, выполненной в виде конусного перфориы рованного шнека 9 с уширением его к днищу аппарата,,и. двух лопастей 10, расположенных над шнеком.

Шнек выполнен конусным для того, чтобы поднимаемая при вращени пыль имела возможность попадать под струи воды и падать вниз для дальнейшего интенсивного перемешивания. Отверстия в шнеке усиливают эффект замеса. Верхние лопасти мешалки усиливают перемешивание поднимаемой шнеком пыли со струями воды.

Аппарат 7 расположен непосредственно на сборной коробке 11, в которую поступает замешенная с водой пыль через двухсекторный поворотный шибер 12.

Сборная коробка П снабжена пыленепроницаемой откидной дверкой 18, через которую происходит выгрузка замешенной пыли для дальнейшей ее обработки в пылекрупочном прессе. Оставшиеся в бурате непросеянные крупные частицы табака отходят через желоб 15.

Предмет изобретения

1. Машина для подготовки табачной пыли при изготовлении искусственной табачной, крупки с применением шестигранного бурата для просева табачной пыли, снабженно649 № 75494

Фиг. 2

Фиг. 1

Фиг. 3

Фиг. 4 г)

1 (650 го бункером с шиберными затворами в крышке и днище, отл ич а ющ а я с я тем, что для замеса пыли, поступающей из бурата, под ним смонтирован вертикальный цилиндрический аппарат с комбинированной мешалкой, выполненной в виде конусного пеофорированного шнека . 4Ьс уширением к днищу аппарата, и двух лопастей, размещенных над шнеком.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что аппарат для замеса пыли смонтирован непосредственно на сборной коробке и снабжен спускным люком, перекрываемым поворотным двухсекторным шибером.