Устройство для загрузки группы доменных печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 18а, ова

СССР

Ля 75509

ОПИСАН И Е. ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTCPCIICMY CBMEETEE -1

А. Г. Семенов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ

ЗАГРУЗКИ ГРУППЫ ДОМЕННБ|Х ПЕЧЕЙ

Заявлено 23 мая 1939 года в Народный комиссариат черной металлургии СССР

3a № 24197 (301340) Опубликовано 30 июня 1949 года печь, После разгрузки состав, двигаясь в круговом направлении, возвращается к аппаратам 1, и цикл возобновляется.

Предмет изобретения

3 е а о к. в маус к 5, 19 ьо»

113

Согласно изобретению, предлагается устройство для загрузки группы доменных печей, изображенное на прилагаемом чертеже.

Аппараты 1, в которые попадает из железнодорожных вагонов руда. кокс и флюс, связаны с несколькими доменными печами наклонным кольцевым узкоколейным рельсовым путем.

По этому замкнутому пути циркулируют электропоезда. Состав с вагонетками, подойдя к аппаратам 1, путем нажима колеса вагонетки на клапан 8 рельсового пути включает электромотор 2 соответствующей передачи шибера бункера, из которого производится загрузка вагонетки требующимся сырьем. После разгрузки всех вагонеток поезд по кольцевому пути идет к колошникам домен, где доставленное сырье выгружается в

1. У"тройство для загрузки группы доменных печей с использованием наклонного рельсового пути для составов вагонеток, о т л ич а ю щ е е с я тем, что наклонный рельсовый путь выполнен бесконечным.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что для осуществления автоматической загрузки вагонеток сырымн материалами рельсовый путь снабжен клапанами 8, предназначенными для воздей=твия на них колес вагонеток, с целью открытия через соответствующую передачу бункера.