Ручной печатный станок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Щ 7555(3

СССР

Кл и сс !. 511, r (ор

«?,„

)8

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ оо "q

С. A. Павлов и H. Д. Федотов

gi 1 "1:. " 1п; °, РУЧ14ОЙ ПЕЧАТНЫЙ СТАН0К

3.:ив.1ено 6 ноябри 1943 года в Министев тво электранромын1ле II;uвти СССР эа № 1625 (349313)

Опубликовано 31 мая 1949 года лом 6. Линейное перемещение шкалы вперед н назад производится винтом 9. Для быстрого перемещения шкалы применен штурвал 8 с шестеренной передачей, а точная ее установка производится небольшим штурвалом 10. Положение ш каям отмечается пластиною 11 с визиром !

2 и шкало1О 18.

Руч II-,Ie печатные станки, вкл о:а:о,ие в себя подвижный в вертикальном направлении барабан с укрепленными на нем печатными формами, которые взаимодейсгвуют с накатным красочным валиком известны.

Предлагаемый печатный стан зк

-предназначен для нанесения светя1цихся цифр и других знаков па шкалы с гравированием и отличает ся от известных тем, что обод печатного барабана снабжен открытыми в одну сторону окнами с закраинами, в которые вставляются сменные трафареты. Печатный барабан выполнен переставным в горизонтальной плоскости.

Ручной печатный станок со: тоит из следующих узлов:. станины 1 с кронштейном 2, передвижного шкалодержателя, печатного барабана 8 с трафаретами или рельефными клише, устройства для передвижения печатного барабана.

Работа на станке производится следующим обр азом. °

Шкала укладывается в горизонтальном положении на азимутальный диск 5, снабженный делениями в градусах, чем обеспечивается точное центрирование шкалы, перемещаемой вокруг своей оси штурваТрафареты или рельефы клише укрепляются на вертикально установленном печатном барабане >, обод которого снабжен открытыми в одну сторону окнами с закраинами для вставления сменных трафаретов. Ось головки 4 служит опорою барабана 8, снабженного фи"сатором 7 и поворачиваюа1егося аналогично вертушке телефона от руки оператора для установки необходимого знака. Нажим клише v, шкале производится рукояткой 14, а возвращение барабана в исходное положение осуществляется пружиной, установленной в корпусе 15.

Клише в сарабане 8 имеет возможность самоустанавливаться, когда плоскости шкалы и клише не будуг точно параллельны. При печати с рельефа применяется накатный красочный валик 19 с корытом, установленный выше барабана 8, а при печати через трафарет краска наносится шпателем вручную.

103 № 75550

1 С Ач

В кронштейне 2 станины 1 монтируется устройство для горино;тального передвижения барабана 3 вместе с клише, состоящее из призматической направляющей 1о и винта 18, приводимого во вращение от штурвала 17, причем барабан Л перемещается в направлении 11ерпендикулярном направлени10 лспеме

ЩСНИЯ СтоЛа.

Предмет изобретения

1. Ручной печатный станок, вклк:1ающий в себя подвижный в верT Iêàëüíîì направлении пе ватный барабан с укрепленными на н -.м

Отв редактор М. М. Акишии печатными формами. взаимод йству1ощий с накатным красочным валиком, О т л и ч а 10 щ и Й с я тем, что О 6 од печ атнОго 62р 26 113 с. 1 6жен открытыми в одну сторону окнами с закраинами, е которые вставляются сменные трафар=ты.

2. Станок по и. 1, отличающ и i; с я тем, что печатный барабан выполнен пересгавпым в гоо;1зонтальной плоскости в направл»нии, перпендикулярном паправлени!О перемещения стола, напчиме;) посредством применения призматических направлякпцих с оучиы ° винтовым приводом.