Устройство для устранения разряжения и перерыва факела в мартеновской печи при перекидке клапана фортера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс !ЯЬ, 1-1

СССР

J4 75552

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВтОРСкОМУ СВидеткльСгВУ

-"Еа1."-:аЗЛЛ я! ай ЯЦф Щ1)

1, ф

А. и. королев н л. Г. петров : ra>rhrrgi,3

ЕФфФуд р

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ РАЗРЯ)} Е 1

И ПЕРЕРЫВА ФАКЕЛА В МАРТЕНОВСКОЙ ПЕЧИ

ПРИ ПЕРЕКИДКЕ КЛАПАНА ФОРТЕРА

Заявлено 26 мая 1947 года в Минисгерство черной металлургии СССР за № 6427 (355846) Опубликовано 31 мая 1949 года гой ее стороны. Режимы перекидки клапана и движения шибера подбираются для каждой печи отдельно.

Предмет изобретения

Отв. реда ктор М. М. А ки шин

Редактор С. П. Мысовский:

1 1

Мартеновские печи, имеющие на пути газа клапан фортера, во время его перекидки длительное время

ocTBIoTcH без газа, так как весь газ уходит в трубу. В рабочем пространстве печи создается разряжение, способствующее охлаждению печи.

Дл я уст р а не н и я это го и едостатка предлагается в горизонтальной части дымового канала устанавливать в вертикальном положении дополнительный шибер. На время кантовки нибер должен быть закрыт, и газ будет проходить до тех пор, пока золотник не дойдет до воды. К моменту прекращения факела с одной стороны печи появится факел с друУстройство для устранения разряжения и перерыва факела в мартеновской печи при перекидке клапана фортера нри помощи дополнительного шибера в дымовом канале между клапаном фортера и общим дымоходом, о тл и ч а ю щее с я тем, что дополнительный шибер установлен в вертикальном положении в горизонтальной части дымового канала.