Аппарат карусельного типа для увлажнения и ферментации листового табака в кипах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Эй 75584

СССР

Класс 79а, 5

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ вЂ” -К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ-„.,»

- :СОФИ1 4

1 !

1 а

:. Л

1

1 а l11ь1.+г."л° (.

П. К. Дорохов, С. Х . Исаев и В. С. Эткин с Ъ

АППАРАТ КАРУСЕЛЬНОГО ТИПА ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ

И ФЕРМЕНТАЦИИ ЛИСТОВОГО ТАБАКА В КИПАХ

Заявлено 17 декабря !947 года в Комитет по изобретениям н открытиям при Совете Миниетпов СССР за Л 372154

Опубликовано 31 июля 1949 года

Предмет изобретения

1. Аппарат карусельного типа для увлажнения и ферментации листового табака в кипах, о т л и ч а ю575

Предметом изобретения является аппарат .каруоельного типа для увлажнения и ферментации листового табака в кипах при помощи кондиционированного воздуха, прогоняемого через, кипу.

Особенностью аппарата является устройство увлажнительных камер, расположенных и вращающихся по окружности вокруг коллектора, выполненного в виде двух плотно надетых одна на другую труб, причем наружная труба вращается одновременно с камерами.

Аппарат (см. чертеж) состоит из нескольких камер 1, размеры которых соответствуют величине кипы табака. Камеры расположены по окружности так, что их загрузочные дверки 2 направлены наружу.

В центре круга, образованного камерами, помещен коллектор 8. Каждая камера имеет днище с прорезанным окном 4, размер которого несколько меньше размера кипы табака. Днище разделяет камеру иа две неравные части: верхнюю, куда помещают кипу и нижнюю. Обе части камеры трубами 5 соединены с коллектором 8.

Коллектор состоит из наружной трубы б, к которой присоединены трубы б от камер, и внутренней 7, разделенной перегородкой 8 на две части — верхнюю и нижнюю, Внутренняя труба 7 неподвижна, верхняя ее часть соединена с трубопроводом, нагнетающим кондиционированный воздух, а из нижней ее части удаляется уже использованный воздух. Наружная труба б вместе с камерами вращается вокруг трубы 7, в которой проделаны окна против каждой соединительной трубы 5, что обеспечивает проход кондиционированного воздуха из коллектора в верхнюю часть камеры, затем через кипу табака и из нижней части камеры в нижнюю часть коллектора. Число окон в неподвижной трубе 7 соответствует числу камер минус единица. Таким образом, при передвижении камер по окружности от одного сектора к другому одна камера попадает в сектор, не имеющий окна, и оказывается выключенной из работы. Эта камера предназначена для загрузки и выгрузки табака. Процесс увлажнения табака происходит непрерывно и за каждый оборот аппарата пропускается число кип, соответствующее числу камер.

¹ 75584

576 щи и с я тем, что камеры расположены по окр!ужности вокруг центрального коллектора для подвода и удаления кондиционированного воздуха и каждая из них соединена с коллектором двумя трубами для прохода воздуха, причем камеры могут вращаться вокруг коллектора.

2. Форма выполнения аппарата, отличающаяся тем, что кол.лектор выполнен из двух плотно наОта. редактор М. М. Акишиа детых одна на другую труб, из которых внутренняя имеет посредине перегородку и неподвижна, а наружная с укрепленными на ней при помощи труб камерами может вращаться и при вращении открывать или закрывать прорези внутренней трубы, расположенные соответственно трубам камер, за исключением одной камеры, предназначенной для выгрузки и загрузки табака.

Редактор Н. М. Такса