Насадка к настольно-сверлильным станкам и дрелям

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49а, 64

СССР

Ла 75611

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Лобанов: Р г, 1-".,-,.

НАСАДКА К НАСТОЛЬНО-СВЕРЛИЛЬНЫМ СТАНКАМ

И ДРЕЛЯМ

Заявлено 5 июня 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 379770

Опубликовано 30 июня 1949 года

Направляющая втулка 5 крепится к гильзе 8 при помощи шлиц и двух пружинящих защелок 4. Такое крепление позволяет быстро снимать н устанавливать втулку 5 на гильзе 8.

ПредMioT изобретения

567

Применяющиеся насадки для уст:ранения отклонений и поломок сверл при сверлении отверстий по шаблонам и кондукторам не обеспечивают возможности установки сверл и смены направляющих втулок без снятия насадки со шпинделя.

Для устранения этого недостатка предлагается насадка, отличающаяся от такого рода приспособлений своим конструктивным выполнением.

Устройство насадки поясняется чертежом.

На фиг. 1, 2 и 3 изображена насадка в трех проекциях.

К корпусу 1 насадки при помощи цилиндра 2 крепится подпружиненная гильза 8, конец которой с двух сторон срезан и выполнен в виде вилки. Такая форма гильзы обеспечивает свободный. доступ к патрону и смену сверл, без снятия насадки .со шпинделя станка.

1. Насадка к настольно-сверлильным станкам и дрелям для предотвращения отклонений и поломок сверл с корпусом, снабженным подпружиненной гильзой, несущей направляющую втулку, о тл и ч а ющ а я ся тем, что, с целью обеспечения возможности замены сверл, конец гильзы выполнен в виде вилки.

2. Насадка по п. 1, о тл и ч а ющ а яс я тем, что для быстрой установки и снятия .направляющая втулка сочленена с вилкой гильзы при помощи шлиц и двух пружинящих защелок.