Приспособление к пневматическому трубопроводу для отделения костры от волокна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2„„, СССР

Яо 7ооЩ

Л. Г. Ляднов и В. С. Макеев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПНЕВМАТИЧЕСКОМУ РУБО г „ -т1 а

ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ КОСТРЫ ОТ ВОЛОКНА

Заявлено 17 декабря 1947 гола в Комитет по изобретениям и открытиям при

Совете Министров СССР за ¹ 372157

Опубликовано 31 мая 1Я49 года

>g9

Приспособления к пневматическому трубопроводу для отделения костры от волокна, выполненные в виде вращающегося барабанчика с иглами, установленного на пути движения волокна и костры, уже известны.

Предлагаемое приспособление отличается тем, что барабан установлен у выходного раструба пневматического трубопровода, с целью атражения выходящей костры в сто-рону от барабана, и приводится во вращение действием воздушного потока, выходящего из раструба.

На чертеже изображено приспособление, выполненное согласно изо: бретению.

Н а выходную тр убу костр оотсоса прикрепляется наконечник-сопло, выполненный в виде сплющенного раструба. Раструб I направляет идущую из костроотсоса струю засоренного волокном и кострой воздуха по касательной к поверхности расположенного под раструбом барабана 2. На поверхности барабана укреплены иглы 8, наклоненные в сторону, противоположную вращению барабана. Костра, ударяясь о поверхность барабана-, отражается последним и падает, пролетая между иглами слева -эт перегородки 4, тогда как волокно задерживается в иглах и, снимаясь с последних очистительными прутками 5, падает справа от перегородки 4. Барабан 2 делается легким и получает вращение от направленной струи воздуха из раструба. Скорость вращения оарабана регулируется тормозным прис г особл е и и ем б.

Предмет изобретения

1. Приспособление к пневматическому трубопроводу для отделения костры от волокна с применением вращающегося барабана с иглами, отличающееся тем, что барабан установлен у выходного раструба пневматического трубопровода, с целью отражения выходящей костры в сторону от барабана, н приводится во вращение действием воздушного потока, выходящего из р астр уб а.

2. При приспособлении по и. применены тормоза 6, служащие для регулирования скорости вращения барабана.