Способ изготовления сквозных отверстий в головках винтов для контровки проволокой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Лв 75693

СССР

Класс 47а, 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ.ЦЕТЕЛЬСТВУ

1 к;

Б. И. Овчннни

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СКВОЗНЫХ ОТВЕРСТИЙ

В ГОЛОВКАХ ВИНТОВ ДЛЯ КОНТРОВКИ ПРОВОЛО1;ОЯ

Заявлено 19 марта 1948 года в Комитет по изобретениям и открытия.;: при Совете Министров СССР за № 377405

Опубликовано 30 нюня 1949 года под действием пуансона, образуе". перемычку 4, перекрывающую шлиц

8.

Таким образом, вдоль шлица 3 образуется сквозное отверстие, ограниченное по середине шлица металлом со всех сторон и достаточное для свободно-о прохода контровочной проволоки 2.

Как известно, в деталях, подлежащих коптровке проволокой, обычно сверлятся сквозные отверст1ия малого диаметра. Через эти отверстия и проходит проволока. Сверление в деталях отверстий малого диаметра сопряжено с большой тратой рабочего времени.

Предлагаемый способ изготовления сквозных отверстий в головках винтов для контровки проволокой имеет своей целью устранить недостатки при сверлеппи отверстий малых размеров.

Шлиц 3 для отвертки в головке 1 ви нта (фиг 1 — 2) фрезеруется глубже обычного на 1,2 — 1,5 л.н, затем центр головки винта осаживается цилиндрическим пуансоном. Материал головки винта, перемещаясь

Предмет изобретения

Способ изготовления сквозных от верстий в головках винтов для контровки проволокой, от л и ч а ю щ и йся тем, что шлиц под огвертку в головке фрезеруется глубже обычного, с целью последующего осажпвания центральной часпи головки пуансоном для образования перемычки, перекрывающей шлиц.