Устройство для электровыжигания листового материала по шаблону

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 757!4

СССР

Класс 8f, 8оз

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТБУ

МАТЕРИАЛА ПО ШАБЛОНУ

Заявлено 15 января 1948 года в Комитет по изобретениям И открытиям прд Совете Министров) СССР за ¹ 373225

Ову1бликоваио 31 августа 1949 года

Устройства для электровыжигания по шаблону при раскрое листового материала, например наждачного полотна, известны. Предлагаемое устройство для электровыжигания листовых материалов по шаблону выполнено в виде двух шарнирно соединенных плит, причем верхняя является прижимающей крышкой, а на нижней смонтированы несколько проволочных электровыжигательных шаблонов.

На фиг. 1 изображен продольный разрез устройства с поднятой верхней плитой; на фиг. 2 — вид устройства спереди с поднятой верхней плитой; на фиг. 3 — вид устройства сверху; на фиг. 4 — электрическая схема включения проволочного электровыжигательного шаблона в электросеть.

Электровыжигание листового материала, например наждачного полотна, производится раскаленной нихромовой нитью, периодически подключаемой в электросеть.

На нижней плите 1 устройства по асбестовой ленте 2, уложенной в канавке, растяжками 8 укрепляется рабочая нихромовая нить 4. Концы нити подключаются к контактам 5, к которым подведены два провода: один непосредственно от электросе4 ти, а другой через реостат 8, который является одновременно выключателем.

Для осуществления во время вы. жигания плотного прижатия листового материала к нити 4 применяется верхняя плита б, соединенная с нижней плитой петлями. На плите о укреплены асбестовые прокладки, соответствующие по форме профилю электровыжигательного проволочного шаблона.

На нижнюю плиту 1 укладывается листовой материал так, чтобы рабочая нить 4 была полностью закрыта. Прижав верхней плитой б листовой материал к яити 4, включают на 2 — 3 секунды реостат 8. После выключения, реостата верхнюю пл иту поднимают, листовой .материал передвигают и операция повторяется. Для облегчения подъема и опускания верхней плиты к ней можно прикрепить грузовой противовес.

С целью использования предлагаемого приспособления для выжигания изделий различных размеров, на нижней плите укрепляются два или несколько электровыжигательных проволочных шаблонов, причем шаблоны включаются в электросеть при помощи переключателя 7. ."1

Ж 75714

Фиг. 1

Фиг. 2

Предмет изобретения

Устройство для электровыжигания листового материала по шаблону, например наждачного полотна, о тличающееся тем, что оно выполнено в виде двух шарнирно соединенных плит, нижняя из которых снабжена одним или несколькими проволочными электронагревательными шаблонами.