Способ разметки сложных контуров на листовом материале при помощи шаблона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Рй 75725

СССР

K.ëàññ 42Ь, 23

СПОСОБ РАЗМЕТКИ СЛОЖНЫХ КОНТУРОВ НА ЛИСТОВОМ

МАТЕРИАЛЕ ПРИ ПОМОЩИ ШАБЛОНА

Заявлено 17 февраля 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 374441

Опубликовано 30 назня 1949 года

Предметом изобретения является способ разметки сложных контуров на листовом материале при помоши шаблонов и отличается от известных тем, что шаблон имеет по всему контуру канавки, заполняемые окрашенным железным порошком, который переносится на размечаемую поверхность листа, предварительно покрытук клейким веществом, путем наложения листа на шаблон и облучения обратной стороны его магнитом.

Шаблон 1 в виде щита имеет на верхней поверхности контурные канавки 2, заполненные окрашенчым для лучшей видимости железным

ПОРОИ1КОМ.

Размечаемая поверхность листа т, предварительно покрытая клейким вешеством, плотно накладывается сверху»а шаблон с канавками и закрепляется. Затем сверху на лист накладывается магнитная плита 4 и передвигается по всей его поверхности, что заставляет порошок под действием магнитного притяжения переходить с канавок шаблона на липкую поверхность листа. После этого поверхность листа высушивается до исчезновения клейкости и обрабатывается по полученному контуру.

Предмет изобретения

Способ разметки чожных контуров на листовом материале при помощи шаблона, о т л и ч а ю ш и и с я тем, что шаблон снабжается по всему контуру канавкой, заполняемой железным порошком, переносимым на предварительно смоченную клейким составом поверхность размечаемого листа путем наложения его на шаблон и облучения оборотной стороны магнитом.