Приспособление к гидравлическому прессу для замыкания пресс- формы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР № 75751

Класс 39а, 11вт

Н. П. Маслов, А. Д. Свенчанский и И. О. Новаковский

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ K ГИДРАВЛИЧЕСКОМУ ПРЕССУ

ДЛЯ ЗАМЫКАНИЯ ПРЕССФОРМЫ

Заявлено 17 мая 1940 года в Народный комиссариат химической промышленности СССР за ¹ 32610 (302288) Опубликовано 31 июля 1949 года

При вулканизации формовой обуви необходимо, чтобы в течение всего периода вулканизации формы находились под давлением. Такой способ вулканизации требует значительного количества прессов и создает весьма тяжелые условия работы в цехах формовой резиновой обуви.

Целесообразно проводить вулканизацию вне пресса. В таком случае для опрессовки можно применить холодные пресса, а для вулканизации — непрерывный вулканизацпонпый аппарат.

Для этого способа вулканизации формовых изделий необходим механический затвор для прессформы, надежно запирающий пуансон в прессе, и приспособление для замыкания прессформы.

Пред. : том изобрете|п " является приспособление к гидравлпческому прессу для замыкания прессформы.

На фиг. 1 схематически изображен вид сверху приспособления, согласно изобретению; на фиг. 2 — вид сбоку приспособления с частичным его разрезом: на фиг. 3 — вид сбоку с частичным разрезом прессформы, для которой предназначено приспособление; на фиг. 4 — вид спереди с частичным разрезом прессформы.

Прессформа состоит из прямоугольного блока 1, в который сверху опускается пуансон 2. У обоих концов пуа.нсона:имеются пазы, в которых помещаются стальные клинья 5, выдвигающиеся из торцов пуансона и задвигающиеся в стальные замки 3, залитые в тело прессфо,рмы.

По бокам прессформы имеются выемки, достигающие уровня нижнего края пуансона. Выем <и заканчиваются отверстиями в боковых стенках прессформы и служат для удален <- отходов из прессформь. при опрессовке изделия.

Запирание затвора прессформы осуществляется при помощи приспособления, устанавливаемого на верхней плите пресса. Это приспособление состоит из коробки, в которой перемещаются два движка б под действием поводка 4 с эксцентрично расположенными прорезами. Поводок поворачивается рычагом 7.

При зажатии прессформы выступы движков заходят в выемки, расположенные между клиньями. При повороте рычага движки начинают расходиться и вдвигают клинья в замки, запирая форму. Затем рычаг возвращается в исходное положение, а прессформа снимается с прес381

Ж 75751

Фиг. 3

382 са и помещается в любой вулканпз ацио нный апп ар ат.

Предмет изîбретения

Приспособление к гидравлическому прессу для замыкания прессформы, состоящее из железной короб ки, прикрепленной к плите пресса,, отличающееся тем, что оно снабжено двумя движками 6, раздвигаемыми и сдвигаемыми посредством поводка 4, снабженного эксцентрическими вырезами, с цельк заклинивания частей прессформы.