Вкладной нарезной стволик для стрельбы пулей из охотничьего ружья

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72а, 27а4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ

В. Н. Горбуно

ВКЛАДНОЙ НАРЕЗНОЙ СТВОЛИК ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПУЛЕИ

ИЗ ОХОТНИЧЬЕГО РУЖЬЯ

Заявлено 3 марта 1948 г. за № 374956 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Известно применение вкладных нарезных стволиков для стрельбы пулей из охотничьего оружия.

Предлагается вкладной нарезной стволик использовать одновременно в качестве гильзы охотничьего патрона.

На фиг. 1 показан предлагаемый стволик со снаряжением; на фиг. 2 — предохранительное кольцо.

Стволик состоит из стальной гильзы 1, внутри которой имеется нарезной боевой канал 2 по типу винтовки,. Головная часть 1 стволика представляет собой калиброванную ружейную гильзу, в патронник 2 которой при снаряжении закладываются пуля 8, заряд 4 и капсюль,5, На другом конце 1" стволика по наружному диаметру его нарезана резьба, на которую навертывается предохранительное кольцо б.

Для использования стволика в качестве гильзы он со снаряжением закладывается в ствол охотничьего ружья, в результате чего охотничье ружье превращается в обыкновенную винтовку.

Предмет изобретения

Вкладнои нарезной стволик для стрельбы пулей из охотничьего ружья, отличающийся тем, что при снаряжении пулей, заряд и капсюль вкладывают непосредственно во вкладной стволик, используемый в качестве гильзы. № 75775

Юг 2

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп.

Формат бум. 70 Х 108 /к

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Поди. к печ. 25/1Х вЂ” 62 г

Зак. 3014/11

Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор А. И. Дышельман Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Ю. М. Федулова