Отражающий экран

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1(ласс 42 1, 23 ;СССР

Pq> 15т79

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. j фряигуло

gypp pg)gg ää р1 р,а1

Заявлено б .",арта 1939 года в Комитет по д.лам кинематографии при СНК СССР ва № 373 (889884) Опуоликовано ЗО июня 19- 9 года шим, че,: у обычного экрана этим обеспечивается равномерное рассеивание света по всему зрительному залу; так1 м образом, меняя шаг гофр а, можно получить нужный у гол отражения.

Предмет Iiзсбретенпя

29"

Предлагается отражающий экран для днев«ого 1сино, снаб

Отличительная осооенность предлагае:„1ого экрана заключается в том, что полупрозрачный и зеркальный слои экрана образованы на двух, распорложенных одна за другой, прозрачных пластинах, выполненных гофрирова них.и, что увеличивает угол зрения экрана и обесгечивает равномерное рассеивание отраженного света.

Еснфигуряция пластин экрана показана на фиг. 1; ня фиг. 2 — схема отражения лучей от экрана.

Задняя пластина 1а (фиг. 1) покрыта силос««ым зеркальным слоем, а передняя пластина 1б полупрозрачным слоем 2 в виде растра. I7poмежуткн между элементами растра покрьнгы с обратной стороны пластпны 1д; ес кяльным =лоем 4.

Свет от проектора 8 (фиг. 21 падает на пластины 1а и 1б и отражается от их гофрированных поверхностей год углом зрения, боль1. Отража1сщий экран, снабженный полупрозрачным слоем и расположенным за последним зеркальным слоем, отл и ч а ющий ся тем, что, с «елью увеличения угла

Зрсиная Э«рава И ряВ"."IОМЕрНОГО ра "сеива«:.гя отр янсен«Ого света, полупрозрачкь.й и зеркальный слои экра а обр":о яны «а двух гофр1.роровагных прозрачныых пластинах, устянсвле1«1ь1х одна за другой.

2. Форма выполнения экрача по п. 1, отлпчяюшаяся тем, чтс, полупрозрачный слой на гофрированной гластине расположен в виде растра, а промежутки между элементами растра с оборотной стороны пласти: ы г:скрыты зеркгль.-:ы;I слоем.