Шнековый пресс для упаковки сажи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

¹ 75789 ((ласс б811, 9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3 1

1 А, А. Смирнов,.:ч„.;;,;... 1

1ЦИЕКОВЫЙ ПРЕСС ДЛЯ

САЖИ! ( в

Заявлено 19 марта 1948 гада а Комитет:по изобретгигиям и открытиям юли Совете Министров СССР за № 375570

Опубликовано 31 июля 1949 года

Предмет изобретения

1. Шнековый пресс для упаковки сажи с применением движущегося поперек мундштука ножа, который отрезает уплотненную сажу и за52!

Изобретение направлено на механизацию процесса упаковки сажи при помощи пресса с движущимся поперек мундштука ножом-затвором, который отрезает уплотненную сажу и используется в качестве стенки, закрывающей выходное отверстие мундштука, кроме того,нож-затвор используется в качестве диафрагменной камеры гидравлического манометра.

Устройство предлагаемого пресса поясняется чертежом, на фиг. 1 и 2 которого изображен общий вид пресса в двух проекциях и на фиг. 3— вид по сечению АВ фиг. 2.

Сажа из бункеров подается сборным шнеком 1 в,корпус 2. Из корпуса 2 винтом 3 сажа подается в патрубок 4, наполняя его до ножазатвора 5. При дальнейшей подаче сажа уплотняется до намеченного предела. Степень уплотнения определяется по шкале 7 (фиг. 8) мембранного гидравлического манометра б, для чего тело ножа-затвора. 5 выполнено в виде диафрагменной камеры манометрa. По достижении установленного уплотнения, поднимая ручку 8 ножа-затвора 5, открывают патрубок 4. Так как машина продолжает работать, то подаваемая сажа вытолкнет уплотненную сажу из патрубка 4 в приемный мешок 9,,расположенный на площадке 10 и закрепленный ремнем на откидном латрубке 12, Ilo выходе из патрубка 4 определенного количества уплотненной сажи, площадка 10 перевешивает противовес 11 и вместе с мешком 9.и патрубком 12 опускается в положение 1. При опускании площадка 10, подтягивая тросик И, прикрепленный одним концом к площадке, а другим к рычагу 14 ножа-затвора 5, автоматически закрывает патрубок 4 и таким образом, снова начинается процесс уплотнения.

При последующем опускании ножа-затвора 5 отрезается и сваливается в мешок 9 та часть сажи, которая вытолкнулась из патрубка 4, но еще,не поступила в мешок 9. Далее мешок 9 освобождается от патрубка 12 и сползает по площадке 10 на рольганг 15, предназначенный для облегчения погрузки приемного мешка 9 на транспортер 1б. № 7б789 крывает стенкой выходное отверстие мундштука для повышения степени уплотнения материала, о т л и ч а юшийся тем, что в качестве этой стенки использована задняя поверхность указанного ножа.

2. Форма выполнения пресса по п. 1, отличающаяся тем, что тело ножа 5 выполнено в качестве диафрагменной камеры гидравлического манометра 6 для указания степени уплотнения сажи.

3. Применение при прессе по п. 1 перед мундштуком шарнирно укрепленной площадки 10 для приемного мешка 9, удерживаемой противовесом 11 в положении 1 для загрузки мешка и имеющей спереди рольганг 15 для облегчения погрузки мешка на транспортер 1б.