Устройство для введения в почву отравляющих веществ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

M 75809

СССР

Класс 45k, 4е2

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. В. Дудин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ В ЛОЧВУ ОТРАВЛЯЮЩИХ

ВЕЩЕСТВ

Заявлено 27 марта 1948 года в Комитет по,изобретениям .и откргатиям при Совете Министров С ССР за Л 876594

Онублнковано 31 августа 1949 года

Предмет изобретения

Согласно изобретению, предлагается устройство для введения в почву отравляющих веществ, с целью уничтожения вредителей сельскохозяйственных культур.

На фигурах 1 и 2 изображена схема предлагаемого устройства.

Принцип действия устройства следующий. На тракторном плуге устанавливается центральный бак 1, соединенный с регулирующим бако м 2 при помощи трубопровода 9 В регулирующем баке создается постоянное давление жидкости за счет поплавковой камеры о. Таким образом, регулирующий бак дозируетподачу химикатов.

В нижней части регулирующего бака устанавливается распределительная коробка 3, на которой мочтируются краны 10 по числу корпусов плуга.

Краны соединены с трубопроводами 11, идущими по раме плуга и корпусам под лемехи 4. На каждом кране имеется щиток с делениями, указывающими дозировку. На центральном .и регулирующем баках имеются стеклянные трубки 7, показывающие уровень жидкости в баках.

Отравляющие вещества вводятся в почву на глубину 30 — 35 сл равномерно по ходу движения плуга 12 под пласт. Следом за плуго м прицепляются бороны и каток для выравнивания и уплотнения почвы.Попадающие в почву отравляющиевещества испаряются и в силу диффузии прсникают в частицы почвы и уничтожают между ними насекомых, их личинки и яички.

Во избежание отравления обслуживающего персонала при работе необходимо соблюдать правила техники безопасности.

1. Устройство для введения в почву дозированных отравляющих веществ, с целью уничтожения сельскохозяйственных вредителей, з том числе и виноградной филлоксеры, состоящее из центрального бака, бачка с регулируемым устройством, распределительной коробки и трубопроводов, подводящих отравляющие вещества к дозировочным кранам, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, из основн ого бака, устанавливаемого на тракторе или прицепной тележке, через бачок с регулирующим устройством отравляющие вещества пода 83.№ 75809

Фиг. 1

Фиг. 2 ются .по трубопроводам и через краны-р аспределители к р а бочи|м органам почвообрабатывающих машин.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ющ е е с я тем, что отравляющие вещеОтв. редактор M. М. Акишин ства лодаются по трубопроводам к патрубкам, подсоединенным к месту стыка рабочих органов почвообрабатывающих орудий с дном борозды в почве

Редактор Ф. A. Синев