Устройство для флотационной грануляции руд

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1с, 12

СССР

И 75887

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

СТРОЙСТВО ДЛЯ ФЛОТАЦИОНБОЙ ГРЛНУЛЯЦИИ РУД

Заявлено 27 июня 1947 года в Министеоство цветной ъгеталлуогии СССР за Кв 2149 (357200) Опубликовано 31 июля 1949 год» дается (предотвращается) распад эмульгированных частичек руды.

Перемешанный материал поступает на вибрационный грохот, сетка которого погрухкена в воду. Под грохотом расположены поперечные трубки 8 с соплами, через которые подается воздух. Диспергирование воздушных пузырьков обеспечивается вибрирующей сеткой 2, производящей также разрыхление постели.

Всплывший концентрат уходит через сливной порог 7, а хвосты, пада1ощие с грохота, удаляются шнеком 4.

Флотационная грануляция руд производится обычно на сотрясательных столах. Предварительно обесшламленный материал смешивается с ксллекто1зох1 и маслом и подается на кача:ощийся стол, поперек которого установлены трубки, снабженные отверстиями для подачи воздуха. Струи воздуха направлены под углом вниз и всплывание флокулированных обмасленных частиц происходит только при образовании волн па поверхности пульпы.

Согласно изобретению, предлагается устройство 1см. чертеж) для флотацисннои грануляцип pуд с вибрирующей сеткой 2, расположенной в рабочей камер- о па пути вводимого снизу воздуха для его диспергирования.

В случае грануляции предварительно эмульгированны частичек руды, с целью предотвращения распада эмульсии и обеспечения эффективного смешения пульпы с реагептами, пр. менен вибрирующий желоб 1, дно б которого выполнено в виде ряда ступеней, имеющих в продольном на..равле и больший размер, чем ", поперечном.

При вибрации: передвижении частнчек руды по ступеням происходит Нх персмешивание н соприкоснове.п:= с рсагептамн и предупрежПредмет из о бр етення

1. Устройство для флотационной грануляции руд, о т л и ч а ю щ е е с я применением вибрирующей сетки 2, расположенной в рабочей камере б,. на пути вводимого снизу воздуха, с целью его диспергирования.

2. Форма выполнения устройства по п. 1,отличающаяся тем, что в слу-ае грануляции предварительно эмульгнрованных частичек руды, с пельш предотвращения распада эмульсни п обеспечения эффективногс с.,1е пения пульпы с реагентами, применен вибрирующий желоб 1, дно которого выполнено в виде ряда ступеней, имеющих в продольном направлении болыи.ш размер, чем в поперечном.