Способ разгрузки рыбы из засольных чанов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 75979

СССР

Класс 53с, "

ОПИСАНИК ИЗОЬ ЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ

СПОСОБ РАЗГРУЗКИ РЫБЫ ИЗ ЗАСОЛЬНЫХ ЧАНОВ

Заявлено !8 июл я 1948 гада в Камигет по иаобретениям и открытиям при Совете Министров СССР За К. 382162

Опубликовано 31 июля 1949 года

Редактор В. В. Тобольский

Отв. редактор М. М. Акишин

511

Согласно изобретению, предлагается способ разгрузки соленой сельди из засольных чанов, причем для этой цели используется водный раствор поваренной соли (тузлук).

Для этого через засольный чан предлагается пропускать водный раствор поваренной соли с концентрацией, соответствующей удельному весу, превышающему удельный вес засоленной в чане рыбы. Прн этом раствор поваренной соли увлекает всплывшую на его поверхность рыбу по желобам, проложенным в нужном направлении, к ленточным транспортерам с сетчатой лентой.

На этих транспортерах происходит отделение рыбы от раствора, à раствор соли при помощи насосной установки поступает для последующего использования.

Предмет изобретения

1. Способ разгрузки рыбы из засольных чанов, отличающийся тем, что через засольный чан пропускают раствор поваренной соли с концентрацией, соответствующей удельному весу, превышающему удельный вес рыбы, увлекающий по желобам в нужном направлении всплывшую на его поверхность рыбу.

2. Прием выполнения способа по п. 1, отличающийся тем, что в процессе транспортировки .рыбы раствор отделяют и направляют для. повторного использования.