Способ нейтрализации мелом соляной кислоты в производстве крахмальной патоки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Рй 75988

Класс 89i, 1 О1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. С. Сипягин и T. В. Семенова

СПОСОБ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ СОЛЯНОЙ

В ПРОИЗВОДСТВЕ КРАХМАЛЬНОЙ П

И)))и)((()(< )(!)))).Хг))) !Мя г. Яв X:ьз)i") () I ) T<"«,),»y (.(:(:р

)J0()мст изобпетепия

J,!и П )ОГ))ЕССИВНОII 1!) аООТЫ КР<1Хмально-паточных заводов по ряду причин предусматривается осахариванис крах!)!ала пс серной, а соляной кислотой. Однако применение соляной кислоты создает затруднения в процессе проведения нейтрализации. 1-1е!!Трализаиия должна проводитьс» таким образом, чтобы !

)О сиропа оыл II(выше 4,7.Нейтра„I li33 lIIII0 ООЫ и 0 П ()О!!3 ВОДЯТ СОДОИ, что затрудняет ведение процесса, поскольку требуется сс точная дозировка.

И 3 0 ы т 0 к с О ц ы В с с и ) а 13 i) c 3 c H, T 3 K как ведет к пожслтению патоки.

Предлагаемый спосоо состоит в том, что при проведении 131дролиза к!)!)х. )!ал!! сол)и!ую кислот) иейтрачиз !От !I(., 10. )I. !! Об )аз ) !0!циися х,)ористыи к!1,ii ции уча, 1я!От IlvTCM посл03vюпц!! (!)Пльтрации сиропов i е и(3 Il )1. Ооб. )I (! I I I и к I!.

Способ 1)с)!тр!13!Пзации оляпой кис. цп >I В и рОизВО;1ств(к1) ах) альиой;)атоки, о т л и ч а ю щ и и с. я тс I. ).10 в к; !с(тв(нс)!)ра,чиз ю)цеГО вс! (Ства и )им(ня)от мс1, и для 1д.!! .0! !! и .)бпаз) 10итсго Я при атом х, I(!;\ I:T()! () ка, l!и!)!G си!)О) (!))I,"1;т))ъ Ю - .,, 3: ):i )))0)l(. !!ПИК! .