Приспособление к телефонам для устранения действия постороннего шума
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 21 а, 24 № 7600
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ приспособления к телефонам для устранения действия постороннего шума.
К патенту М. А. Жуковского, заявленному 21 февраля 1927 года (ваяв. свид. № 14396).
0 выдаче патента опубликовано 31 января 1929 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1929 года.
Предм ет патента.
Тико-литография «Красный Печатник», Ленинград, Междунароиный. 76
Предлагаемое приспособление для устранения действия постороннего шума, прикладываемое к уху лица, слушающего в телефон, представлено на схематическом чертеже и состоит из полушаровой камеры а, из которой выкачен воздух.
Камера окружена резиновой оболочкой b, снабженной утолщенными бортиками с для того, чтобы приспособление могло плотно прилегать к голове лица, слушащего в телефон.
Прикладываемое к уху приспособление к телефонам для устранения действия постороннего шума на ухо лица, слушающего в телефон, характеризующееся применением полушаровой камеры а, из которой выкачен воздух, каковая камера снабжена резиновой оболочкой Ь с утолщенными бортиками с, назначенными прилегать к голове лица, слушающего в телефон (фиг. 4).