Машина для производства земляных работ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 84d, lo6

СССР

J4 76019

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

МАШИНА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ

Заявлено 24 ма рева 1948 года в Комитет по Изобретениям и открытиям цри Ссвеве Министров CGCP за Ка 376189.Опубликовано 31 июля 1949 .года

Предмет изобретения

Машина для производства земляных работ, согласно изобретению, имеет установленный впереди бульдозерный нож 1; корпус машины выполнен в виде подъемно-опускного скреперного ковша 2 и представляет собой жесткую коробку сварной конструкции, на которой крепятся все остальные агрегаты.

Передняя подъемная стенка 1 (фиг. 1 и 2) изготавливается в форме отвала бульдозера. Благодаря такой конструкции машина может выполнять все функции бульдозера.

Задняя стенка ковша двойная (фиг. 3), причем передняя подвижная ее часть 8 служит для разгрузки скрепера (принудительная разгрузка вперед).

Ходовая часть может быть выполнена в двух вариантах — на гусеницах 4 и на колесах. В качестве силового агрегата на машине может быть установлен бензиновый или дизельный двигатель 5 тракторного, танкового или автомобильного типа мощностью, соответствующей рабочим параметрам машины (размерам отвала и емкости ковша).

Двигатель (фиг. 1 и 3) устанавливается за задней стенкой корпуса ковша. Двигатель крепится к корпусу машины и приводит ее в движение при помощи силовой передачи, а также насоса гидравлической системы, осуществляющего рабочие операции машины.

Силовая передача состоит из сцепления двигателя, коробки перемены скоростей (тракторного или танкового типа), двух карданных передач, обеспечивающих вращение ведущих колес и двух бортовых фрикцнонов, создающих вращение ведущих (задних) звездочек гусениц.

Управление машиной осуществляется с расположенного в передней части машины (на площадке, крепящейся к корпусу ковша) рабочего места б для механика (фиг. 1, 2 и 3).

Машина для производства земляных работ с установленным впереди бульдозерным ножом, отличаю щ а я с я тем, что корпус ее выполнен в виде подъемно-опускного скреперного ковша.