Игрушка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 76044

СССР

Класс 77f, 14ю2

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Б. Сущевский

ИГРУШКА

Заявлено 19 ноября 1945 года в Народный комиссариат просвещения

РСФСР за № 7 (341410) Опубликовано 31 августа 1949 года

Игрушка в виде фигурки, корпус которой смонтирован на оси ходового колеса и онабжен поворотными конечностями, приводимыми в колебательное движение от эксцентриков, соединенных с осью ходового колеса, известна.

Предлагаемая игрушка отличается от известных тем, что каждая из двух конечностей фигурки выполнена,разновременно и периодически взаимодействующей с головой фигурки.

На чертеже изображен вид игрушки сбоку.

Игрушка представляет собой иедведя, стоящего на задних лапах и стремящегося качанием головы и размахиванием передних лап согнать пчелу, сидящую у него на носу.

Фигурка медведя 1 выполнена в виде двух плоских боковин, например из фа веры, соединенных одна с другой прокладками по краям, образующих внутри полость для двух толкачей 2. Между ног медведя подBH?KH0 укреплено колесо 8, состоящее из двух отдельных кружков, между которыми укреплены два взаимно сдвинутых эксцентрика 4, свободно вращающиеся в кольцевых отверстиях толкателей.

В верхней части туловища медведя на общей оси 5 свободно укреплены — внутри туловища головка 6 медведя, а снаружи две лапы 7. К лапам прикреплены штифты 8, взаимодействующие с верхними ко нцами толкателей и с отростком 9 головы.

К туловищу 1 медведя прикреплена палочка 10, посредством которой ребенок везет игрушку. При этом вращается ходовое колесо 8 с эксцентриками 4, приводящими в движение посредством толкателей 2 лапы 7 и голову 6 медведя.

Предмет изобретения

Игрушка в виде фигурки животного, корпус кото рой смонтирован на оси ходового колеса и снабжен поворотными конечностями, приводимыми в колебательное движение от эксцентриков, соединенных с осью ходового колеса, отлич ающ а яс я тем, что каждая из двух конечностей выполнена разновременно и периодически взаимодействующей с поворотной :головой фигурки.