Устройство для вакуумирования бетона и тому подобных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 62io

1. Б. Ивяиский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВАКУУМИРОВАНИЯ БЕ

ПОДОБНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 26 мая 1948 года п Комитет по изооретгниям в отирьгтиям при Совете Министров СССР за № 379519

Опубляиовано 31 июля 1949 года

ООЗ

П р едл а гаем ое устройство (см. чертеж) для вакуумирования бетона состоит из полого диска 1 с четырьмя патрубками 2, вдвигающимися в полый диск независимо один о т другого. В каждом патрубке имеется отверстие для ввинчива н ия вакуумстержня 8. Требуемая расстановка вакуум-стержней достигается регулирован ием расстояний между от верстиями патрубков, Отсос воды осуществляется через трубку 4 вне зависимости от количестBB присоединенных вакуум-стержней.

Погружение вакуум-стержней в бетон и извлечение их из бетона после вакуумирования производится при помощи ви братора Б.

Одновременно в да нной конструкции могут рабоп ать .пять .вакуумстержней.

Предлагаемое устройство может применяться для вакуумирования крупных бетонных м ассивон или конcTfpgKTIHBIHbIx элементов, например колонн. При этом в зависимости от сечения элемента может быть применен один .или несколько вакуум-стержней.

Предмет изобретения

1. Устройство для вакуумирова ния бетона и тому подобных материалов, в кото ром применены, несколько вакуум-стержней, смонтированных на общей для них траверсе, о тл ич а ю щ е е с я тем, что вакуум-стержн и укреплены на траверсе,с возможностью перемещения, с целью изменения расстоя н ий между и ими.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что траверса выполнена в виде полого диска с патрубками 2, на которых укреплены вакуум-п риборы и которые смонтированы на ней с возможностью радиального перемещения.