Способ изоляции бабочек шелкопрядов и устройство для его выполнения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 76164

СССР

Класс 45h, 18

Б. И. Дамаскин, В. П. Радовицкий, А. Н. Патрикеев и А. Э. Эстерзон

СПОСОБ ИЗОЛЯЦИИ БАБОЧЕК ШЕЛКОПРЯДОВ И УСТРОЙСТВО

ДЛЯ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ

Заявлено 23 марта 1948 года л Коматет по изобретениям и открытиям при Совете Минлстров СССР за Ху 376179

Опубликовано 31 июля 1949 года

Предмет изобретения

173

Предметом изобретения является

:способ изоляции бабочек шелкопрядов в отдельные бумажные мешочки, зашиваемые и соединяемые в гирлянду трикотажной машиной, На фиг. 1 изображено устройство для подачи мешочков с бабочками к машине; на фиг. 2 — готовая гирлянда мешочков с бабочками.

Мешочки с уложенными в них бабочками накладывают на канат 1 конвейера таким образом, чтобы верхняя часть мешочка при дальнейшем продвижении зажималась между канатом и вращающимся диском 2. При сходе каната с диска мешочки прижимаются к канату 1 блочками 8 и поступают на транспортер 4, который непрерывно по.дает их к машине. Зашивка и сшивка мешочков в одну гирлянду производится машиной, пр именяемой в трикотажном производстве для обрезки и обметки краев вязаных,изделий. Одновременно машина обрезает неровные края мешочков.

1. Способ изоляции бабочек шелкопрядов в бумажные мешочки, отличающийся тем, что мешочки с бабочками зашивают и соединяют в гирлянду при помощи, например, трикотажной машины.

2. Устройство для подачи мешочков к машине для зашивки и соединения их в гирлянду, о тл ич а ющ е е с я тем, что для захватывания и транспортировки мешочков применен. диск, огибаемый канатом, зажимающим мешочки:и подающим их при пом)ощи прижимных блочков на транспортер, который подводит мешочки к машине для зашивки.