Устройство для укладки в изоляционные мешочки бабочек тутового шелкопряда

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45h, 8

СССР

Ля 76287

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МЕШОЧКИ

БАБОЧЕК ТУТОВОГО ШЕЛКОПРЯДА

Заявлено 29 июля 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за М 328957

Опубликовано 31 октября 1949 года

Предметом изобретения является устройство для укладки в изоляционные мешочки бабочек тутового шелкопряда на гренажных заводах, с целью механизации трудоемких процессов, осуществляемых в настоящее время вручную: открывание мешочков, закрывание их и сшивку мешочков с бабочками в гирлянды.

Устройство состоит из кольцевого транспортера, несущего зажимные приспособления для изоляционных мешочков; вентилятора, служащего для приоткрывания мешочков, и швейной машины, установленной на пути движения мешочков, с целью закрытия мешочков и сшивки их в гирлянды.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства в плане; на фиг. 2 — вид сбоку; на фиг. 3 — вид транспортера сверху; на фиг. 4 — показан процесс укладки бабочки в мешочки.

Кольцевой транспортер 1 установлен на вертикальной оси и получает двиххение от мотора 5 через пару конических шестерен: Зажимные приспособления 2 транспортера состоят из подпружиненных, шарнирно соединенных между сооой горизонтальных и вертикальных пластинок, снабженных пальцами, взаимодействующими с неподвижными направляющими, размещенными по окружности транспортера между вентилятором и швейной машиной.

Работа устройства протекает следующим образом.

При вращении транспортера пальцы б (фиг. 3), взаимодействуя с направляющей 7 и с пластинками 8, заставляют,их раздвинуться и образовать щель, в которую вставляются мешочки, поддерживаемые снизу ограничителем 9.

Когда мешочки подходят к вентилятору 8, они слегка приоткрываются. Одновременно пальцы б сходят с направляющей 7, а во взаимодействие с аналогичной направляющей 10 входят другие пальцы 11 (фиг. 4), связанные с вертикальными пластинками, раскрывающими мешочки до размеров, достаточных для того, чтобы вложить в них бабочки 12.

При дальнейшем движении транспортера пальцы ll сходят с направляющей 10 и мешочки с бабочками попадают под лапку швейной машины 4, Предмет изобретения

1. Устройство для укладки в изоляционные мешочки бабочек тутового шелкопряда, отличающееся

498

М 76287

Фиг. 1

Фиг, 2.496 тем, что оно выполнено в виде установленного на вертикальной оси кольцевого транспортера, несущего зажимные приспособления для изоляционных мешочков, снабженные пальцами, взаимодействующими с .неподвижными фасонными направляющими для открывания и закрывания мешочков.

2. Устройство по п.1, о т л и ч а ющ е е с я применением швейной машины, установленной на пути движения мешочков для закрытия мешочков после укладки бабочек.