Аппарат для получения хлебнокартофельной барды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Эй 76339

Класс 6Ь, 23

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

АП

Заявлено 25 февраля 1947 г. аа Кв 355948 в Министерство вкусовой промышленности СССР

Изобретение касается реконструкции одноколонного брагоперегонного аппарата с целью получения хлебно-картофельной барды, пригодной для последующего получения пищевых белковых концентратов.

При работе на существующих одноколонных аппаратах получаемая барда характеризуется неприятным запахом и вкусом.

Предлагаемый аппарат этих недостатков не имеет Хлебно-каргофельная барда, получаемая в нем, лишена неприятного запаха и вкуса.

На чертеже схематически изображен реконструированный брагоперегонный аппарат. Аппарат обычный, но к нему устанавливается добавочная выварочная колонна со следующими изменениями: нижний стакан 1 спиртовой части брагоперегонной колонны Б, ведущей флегму на верхнюю тарелку бражной части колонны, заменяется изогнутым, выходящим наружу, коленом 2 с трехходовым краном 8, при помощи которого флегма может быть направлена по трубе 4 на верхнюю тарелку бражной части колонны Б или по трубе о на верхнюю тарелку отдельно стоящей дополнительной выварочной колонны J7, пары из которой по трубе б поступают под нижнюю тарелку спиртовой части брагоперегонной колонны Б, а вывареная часть, как л1отер, отводится трубою 7 в лютерный регулятор.

Бражка подается по трубе 8 на верхнюю тарелку бражной части колонны Б и в виде барды выходит в регулятор по трубе 9, а спиртовые пары обычным путем идут в спиртовую колонну, При подобном устройстве коммуникации аппарат в случае необходимости может работать и как одноколонный.

При установке на трубе 8 трехходового крана 10 и устройства 11 отвода в колонне Л последняя может работать как бражная, а лютер по трубам 5 и 4 пойдет в колонну Б, и она будет. работать как лютерная.

Барда, приготовленная в реконструированном аппарате, не имеет неприятного запаха и вкуса.

Из регулятора барду можно направить в барабанное фильтрационное сито для отделения дробины, а затем через песколовушку в барабанныс сушилки. № 76339

Предмет изобретен и я

Аппарат для получения хлебно-картофельной барды, пригодной для последующего получения белковых концентратов, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что флегма из нижнего стакана спиртовой части брагоперегонной колонны отводится на верхнюю тарелку отдельно стоящей дополнительной выварочной колонны, а пары из нее поступают под нижнюю тарелку спиртовой части брагоперегонной колонны. с

2 и

Техред А. Л. Резник

Корректор С. Ю. Цверинн

Редактор В. В. Хазова

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Формат бум. 70)(108 /ы

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Подп. к печ. 25 XII — б1 г

Зак. 3031/2

Типографии, пр. Сапунова, 2.