Способ производства бетонирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 76385

СССР

Класс 80а, 62 а

81-)4, 1ат

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

1 // Lk)1() ,"" "", „11

/ би„. др

) 1Т 1, 4

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА БЕТОНИРОВАНИЯ

С. С. Гордон

Заявлено 18 июля lо47 года в Министерство строительства предприятий тяжелой индустрии СССР за № 3955 (357117) Опубликовано 31 октября 1949 года

Отв. редактор М. М. Акишин

Редактор В. В. Митрофанов

675

Предлагаемый способ производства бетонирования состоит в том, что бетон предварительно подогревают и вакуумируют с таким разрежением воздуха, при котором вода в бетоне имеет температуру не ниже точки кипения.

Указанный способ вакуумирования бетона может найти применение при изготовлении сборных железобетонных изделий, бетонировании тонкостенных сводов-оболочек, особенно в катучей опалубке, возведении высотных железобетонных сооружений в подвижных формах, возведении оборонительных сооружений в короткие сроки, бетонировании в зимнее время и т. п.

В ряде случаев предварительный подогрев бетона позволит отказаться от последующего подогрева его, т. е. пропаривания и пр.

Предмет изобретения

Способ производства бетонирования нагретым бетоном с применением вакуума, от л и ч а ю шийся тем, что вакуумирование нагретого бетона производится с такмм разрежением воздуха, при котором вода в бетоне имеет температуру не ниже точки кипения.