Бегуны

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 76412

СССР

Класс 50с, 6

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ !

t .1,:.ГО .933(с Я

11АТЫ t o) Н. Н. Рахманов

БЕГУИЫ

Заявлено 29 октября 1947 года. в Министерство агуомышленностн стрэнгельнь х мат!ерналов СССР за М 845 (370542) Опубликовано 31 августа 1949 года

Бегуны с применением дополнительных катков для размола, а также креплением катков на полуосях, укрепленных при помощи шарнирных параллелограммов к вращающейся втулке, уже известны.

Отличительной особенностью бегунов, согласно изобретению, является то, что, с целью увеличения давления основных катков на размалываемую массу, дополнительные катки укреплены на двухплечем качающемся рычаге, смонтированном на полуосях основного катка.

На фиг. I изображен вид бегунов в плане; на фиг. 2 — разрез по — I.

Конструкция бегунов состоит: из основных катков 2 и дополнительных,катков 4, насаженных на полуосях 9, укрепленных на дугообразном коромысле 8.

H«": основном валу б бегунов имеется муфта 5, шарнирно соединенная рычагами 7 с деталями 8.

В нижнеч части каждой детали 8 жестко укрепляются полуоси l для основных катков 2.

На той же полуоси 1 монтируется дугообразное коромысло 3, на противоположных концах которого имеются жестко укрепленные полуоси 9 для дополнительных катков 4.

Во время,работы бегунов перемещение основных катков 2 и дополнительных катков 4 в горизонтальной плоскости происходит вокруг основного вала б.

Дополнительные катки 4 служат таким образом добавочным грузом к основным каткам 2, препятствующим подъему основных, катков в вертикальной плоскости при встрече ими препятствий в виде размалываемого материала и тем самым способствуют лучшему качествч разм ола.

Предмет изобретения

Бегуны с катками, монтированными на полуосях, с применением дополнительных катков, о тл и ч а юши е с я тем, что для увеличения давления основных катков на размалываемую массу дополнительнь!е катки укреплены на двухплечем качающемся коромысле, смонтированном HB полуссях ссновного катка.