Устройство для непрерывного получения раствора из быстро твердеющих вяжущих

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 76464

СССР

Класс 80а, 7;о

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. В. Лапшин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ПОЛ

ИЗ БЫСТРО ТВЕРДЕЮЩИХ ВЯЖУЩИХ

Заявлено 21 шоля 1947 года в Министерство промышленности строительных материалов СССР за ¹ 787 (357184) Опубликовано 30 сентября 1949 года

Предмет изобретения

751

Существующие типы растворомешалок не пригодны для получения растворов в виде теста из быстро твердеющих вяжущих, которые заби в а ют меш алки.

Для непрерывной подачи густого раствора к формовочному агрегату, например, при производстве гипсовых пустотелых плит непрерывным способом, настоящим изобретением предлагается устройство (фиг, 1 и 2), состоящее из ленточного транспортера, выполненного в виде бесконечной вогнутой желобообразной эластичной ленты 1, подвергающейся вибрации. Гипс и вода через отрегулированные питатели 2 и 3 непрерывно поступают на движущуюся ленту, которая скользит по встряхивающим ее кулачковым вибраторам 4, отчего гипсовый раствор приходит в сотрясение и перемешивается. Перемешанный раствор непрерывно сходит с движущейся ленты, которая при этом очищается ножом б.

Нижняя ветвь ленты погружена в ванну б с водой, где вращающимися щетками 7 очищается от приставшего к ней раствора.

Регулируя число ударов и амплитуду колебаний встряхивающих кулачков, можно получить желаемую степень перемешивания для растворов разной густоты. Изменяя длину транспортера и скорость движения ленты, можно регулировать производительность предлагаемого устройства.

При изготовлении растворов, содержащих заполнители (опилки, шлак, песок и пр.), последние должны быть предварительно смешаны всухую с .гипсом или другим вяжущим материалом в обычных смешивающих устройствах.

Устроиство для непрерывного получения растворов из быстро твердеющих вяжущих, выполненное в виде ленточного транспортера с бесконечной вогнутой желобообразной лентой, отличающееся тем, что, с целью непрерывного перемешивания массы, под лентой установлены встряхивающие кулачковые вибраторы 4, а в нижней части установлена водяная ванна б с вращающимися щетками 7 для очистки ленты от приставшего к ней рас-твора.