Устройство подвесных лесов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 76472

СССР

Класс 37е, 5

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

/ .1® г 1/ л,, i ()

О. A. Варфоломеева ! "е

Б;

УСТРОЙСТВО ПОДВЕСНЫХ ЛЕСОВ

Заявлено 29 июля 1947 года в Министерство черной металлургии СССР за ¹ 5543 (372187) Опубликовано ЗО сентября 1949 года

Предлагаемое устройство подвесных лесов, согласно изобретению (см. чертеж), состоит из подвижной люльки 1 с лебедками 2 и треугольной рамки с блоками 8. Люлька прикреплена к рамке, подвешенной к тросу, перекинутому через два неподвижных блока 4 и 5, укрепленных на стене здания, и проходящему через два нижних блока 3, укрепленных на рамке, к двум лебедкам, установленным на подвижной тележке б, с целью передвижения люльки в горизонтальном и вертикальном направлении.

Треугольная рамка лесов подвешивается на тросах, огибающих блоки, в верхней части здания.

При вращении лебедок в одну сторону с равными скоростями люлька 1 будет двигаться по вертикали. При вращении лебедок с равными скоростями в разные стороны — люлька будет перемещаться по горизонтали.

При других возможных вращениях лебедок люлька будет двигаться одновременно и в вертикальном и в горизонтальном направлениях.

Таким способом люлька может перемещаться по всей поверхности стены здания, ограниченной высотой подвески неподвижных блоков и расстоянием между- ними.

Предмет изобретения

Устройство подвесных лесов, о тличающееся тем, что люлька прикреплена к рамке, подвешенной к тросу, перекинутому через два неподвижных блока, укрепленных на стене здания, и проходящему через два блока, укрепленных на рамке, к двум лебедкам, установленным на тележке, с целью передвижения люльки в горизонтальном и вертикальном направлениях.