Отбойка для погонялки ткацкого станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86с, 21о

С С С о,% 76494

П10ЕСКАЯ ь 1!11Тг.ЕЛ

Г. Ф. Васин и Н. И. Терехов

ОТБОЙКА ДЛЯ ПОГОНЯЛКБ ТКАЦКОГО СТАНКА

Заявлено 7 февраля 1949 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 391229

Опубликовано 31 октября 1949 года

Предмет изобретения

Отбойка для погонялки ткацких станков, выполненная в виде коробки с помещенной в ней спиральной пружиной, уже известна.

Отличительная особенность предлагаемой отбойки заключается в форме ее выполнения и в том, что она имеет с одной стороны .кронштейн, служащий направляющей для погонялки и предотвращающий заскакивание погонялки за отбойку.

На фиг. 1 изображен вид отбойки спереди; на фиг, 2 — вид сверху; на фиг. 3 — вид сбоку.

Отбойка для погонялки, ткацкого станка монтируется на раме станка на угольнике 1. Две направляющие шпильки 2 крепятся к угольнику 1, а по направляющим шпилькам свободно передвигается железная пластинка 8, имеющая направляющий выступ 4, на который надевается спиральная пружина Б, другой конец которой надевается на направляющий выступ б, имеющийся на угольнике 1.

Под действием спиральной пружины 5 железная пластинка 8 плотно прижимается к головкам направляющих шпилек 2, которые препятствуют соскакиванию железной пластинки 8 с направляющих шпилек 2.

На поверхность железной пластинки

8 для смягчения удара накладывается кожа 7.

При прикреплении отбойки к раме станка .вместе,с ней крепится кронштейн 8, который необходим для предохранения от заскакивания погонялки за отбойку при порче возвратной пружины погонялки, 1. Отбойка для погонялки ткацкого станка, состоящая из монтированной на раме станка коробки и помещенной в последней спиральной пружины, несущеи покрытую кожей пластинку, о т л и ч а ю щ à sic я тем, что, с целью предупреждения заскакивания погонялки за отбойку, она имеет кронштейн, служащий направляющей для погонялки.

2. Форма выполнения отбойки по и. 1, отличающаяся тем, что ее коробка выполнена в виде еоединенных между собой. шпильками и имеющих выступы для пружины угольника, укрепляемого на рам= станка, и подвижной пластинки, покрытой кожей.