Станок для формования черепицы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ля 76647

Класс 80а, 21 (; СР

" Ъ.

ыф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. П. Максимовский

СТАНОК ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ЧЕРЕПИЦЫ

Заявлено 5 сентября 1947 года в 1инистсрство строительства топливных предприятий СССР за ¹ 359976

Опчбликовано 31 января 1950 гола

Предмет изобретения

62

Для изготовления черепицы непосредственно на стройке предлагается конструкция станка для формования безобжиговой черепицы.

Станок состоит из рамки пресса, соединенной с откидной запираемой крышкой 2 (см. черте>к), имеющей подвижную собачку 8, предназначенную для запора крышки 2 при допрессовке черепицы. Уплотнение материала и форме производится при помощи установленного в рамке пресса 1 подвижного прессующего. штемпеля, являющегося также дном формы. Последнее располагается в верхней части штока 7 и приводится в движение от нажатия ноги на педаль 4 соединенную шарнирным рычагом 5 и стержнем 6 со штоком 7.

После отформования черепицы, подвижная собачка 8 откидывается в направлении груза 8; при помощи этого груза открывается рамка пресса 1, Отформованная черепица загла живается роликом-гдадилкой 9, а верхняя ее поверхность цементируется.

Указанный станок допускает применение метода непосредственного трамбования и при помощи электровибрации.

Станок для формования черепицы с откидной запираемой крышкой, отличающIIйся тем, что для уплотнения материала в форме установлен подвижной прессующий штемпель, явля1ощпйся дном формы, и приводимый в действие от ноги через педаль, соединенную шарнирным рычагом 5 со п1током 7 ипемпеля.