Душевая установка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 76648

СССР

Класс 36е, 2

85f, 8

Or1 CP Sac И ОЬР т Ндд

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Ф

Заявлено 27 сентября 1947 года в Министерство строительства предприятий тяжелой индустрии СССР 3a № 306 — 4079 (359925) Опубликовано 31 октября 1949 года ки а, так как при закрытии трехходового крана б сквозь прорезь, сделанную в кране, вода из корпуса 1 автоматически сливается до отметки а.

При открытом вентиле 5 пар через трубку 7, снабженную на нижнем конце отверстиями, поступает в воду и нагревает ее.

Спуск воды из корпуса (для промывки) производится через пробку 9.

Предмет изобретения

24 (:воп. Выпуск, 10. 1949 г. зво

Предметом изобретения является душевая установка с проточным индивидуальным смесительным пароводонагревателем.

На прилагаемом чертеже изображена схема установки.

Душевая установка заключает в себе корпус 1 нагревателя, который соединяется трубой 2 с душевой сеткой, трубой 8 с паропроводом и трубой 4 с водопроводом.

Отключение и регулирование подачи воды производится трехходовым краном б, а пара — вентилем 5.

На паропроводе устанавливается питательный клапан 8.

Забор воды к душевой сетке производится из верхней зоны. Это обеспечивает автоматическое удаление воздуха из системы, подачу к сетке наиболее теплых слоев воды в установившемся состоянии и подачу воды температурой не выше 40 при очередном пуске нагревателя после перерыва.

Последнее достигае-.ся тем, что наивысший возможный уровень воды в нагревателе при его остановке устанавливается на отметке точДушевая установка с проточным индивидуальным смесительным пароводонагревателем, о т л и ч а ющ а я с я тем, что прп присоединении душа к верхней части водоподогревателя питательная водопроводная линия присоединена к средней части по высоте его через трехходовой кран, который при выключении подачи воды, обеспечивает слив воды, находящейся в водонагревателе выше точки его присоединения к водопроводу.