Агрегат для добычи солги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 76653

СССР.Класс 5с, 7

51>. 4?,q!

О11ИСАНИК ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВ11ДГ

1 AATEllтД1„

Ff .11ÃËEÑÍËö ьИьЛБОТсМА

И. А. Крашенинник в

АГРЕГАТ ДЛЯ ДОБЫЧИ СОЛИ

Заявлено 3 октября 1945 года в Народный комиссариат пищевой промышленности СССР за ¹ 4323 (340587) Опубликовано 30 сентября 1949 года

Передвигаясь вдоль забоя, агрегат посредством барабана 1 разрыхляет залежи соли, вычерпывает ее элеватором 2 и грузит в вагонетки, находящиеся .на параллельном пути.

После проходки всего забоя агрегат на повышенной скорости возвращается в исходное положение и загем цикл работы повторяется.

Предмет изобретения

Агрегаты для добычи соли, смонтированные на передвижных тележках или платформах и состоящие из вазрыхляющего барабана и ковшевого элеватора, известны.

На чертеже изооражен агрегат для добычи соли, согласно изобретению. Предлагаемый агрегат представляет собой комбинацию разрыхляющего барабана 1 и скребкового или ковшевого элеватора 2, смонтированных на самодвижущейся железнодорожной платформе 8. С целью обеспечения непрерывного действия разрыхляющего барабана и ковшевого элеватора для:выемки соли, залегающей ниже подошвы рельсового пути, при фронтальном передвижении агрегата стрела с разрыхляющим барабаном 1 и рама с ковшевым элеватором 2 расположены сбоку платформы 8.

При вод всех рабочих органов агрегата и механизма передвижения производится от электродвигателя, установленного на этой же платформе.

Агрегат для добычи соли, смонтированный на платформе и состоящий из разрыхляющего барабана с ковшевым элеватором, отл и ч а ющ и йся тем, что, с целью обеспечения непрерывного дейспвия,разрыхляющего барабана и ковшевого элеватора. для,выемки соли, залегающей ниже подошвы рельсового пути, при фронтальном передвижении агрегата, стрела с разрыхляющим| барабаном и рама с ковшевым элев атор ом .р а сположен ы сбоку платформы.